Saturday, April 26, 2025

फिरोजाबाद में ट्रकों से तेल चोरी करने वाले गिरोह के 4 सदस्यों को पुलिस ने मुठभेड़ में दबोचा

फिरोजाबाद। फिरोजाबाद के थाना टूंडला में तेल चोरी करने वाली गिरोह के चार सदस्यों को पुलिस ने मुठभेड़ में पकड़ लिया है। यह लोग अधिकतर ट्रकों से तेल चोरी करते थे और उसको किसी सुनसान जगह पर छुपाकर रखते थे। एसपी सिटी रवि शंकर प्रसाद ने इस मामले की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पुलिस को तेल चुराने वाले गिरोह के चार अभियुक्तों के बारे में सूचना मिली थी। यह चार लोग तालिब, जुबेर, साजिद चौहान व सबील हैं।

सलमान खान को फिर मिली जान से मारने की धमकी, दो करोड़ की मांग, जांच में जुटी पुलिस

 

[irp cats=”24”]

जानकारी के अनुसार, इनमें से एक अभियुक्त जब चोरी की जगह तेल बरामद कराने के लिए पुलिस के साथ गया तो वहां छुपाकर रखे तमंचे से पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। बदमाश और पुलिस के बीच हुई मुठभेड़ में तालिब पैर में गोली लगने से घायल हो गया है। एसपी सिटी रवि शंकर प्रसाद ने बताया, “थाना टूंडला के अंतर्गत तेल चोरी की एक घटना हुई थी जिसमें मुकदमा पंजीकृत था। विवेचना के दौरान चार अभियुक्तों के नाम प्रकाश में आए थे और उनकी गिरफ्तारी हुई है। पूछताछ के दौरान पता चला कि नगला महादेव में एक खंडहर के पास इन्होंने चोरी का माल छुपाया था।

 

गैंगस्टर लॉरेंस को बिश्नोई समाज ने अध्यक्ष बनाया,जारी किया लेटर,सलमान को दे चुका धमकी

इसमें मेरठ के रहने वाले एक अभियुक्त तालिब को चोरी का माल बरामद करने के लिए पुलिस यहां पर लेकर आई थी।” उन्होंने आगे बताया कि जहां इसने चोरी का माल छुपाया था, वहां इसने एक अवैध तमंचा भी छिपा रखा था। उसने तमंचे से पुलिस के ऊपर फायरिंग कर दी जिसमें आत्मरक्षा में पुलिस द्वारा की गई फायरिंग में अभियुक्त के पैर में गोली लगी है।

अभिनव अरोड़ा को बिश्नोई गैंग से मिली धमकी,पहुंचे कोर्ट, बोले – ‘मिल रही धमकी’

 

इसको फिरोजाबाद के ट्रामा सेंटर में तत्काल इलाज के लिए पुलिस की सुरक्षा में भेजा दिया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है। एसपी के अनुसार, पुलिस को 315 बोर का तमंचा, एक जिंदा और एक खोखा कारतूस बरामद हुए हैं व एक स्विफ्ट कार भी बरामद हुई है। इसके अलावा चोरी का तेल बरामद कर लिया गया है। हम लोग आगे की जो आवश्यक कार्रवाई है, वह कर रहे हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय