Tuesday, April 1, 2025

प्रधानाचार्य ने बीएसए को दी गालियां, जान से मारने की धमकी, मुकदमा दर्ज, प्रधानचार्य को किया निलंबित

उरई, । जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सचिन कुमार से अभद्रता व जान से मारने की धमकी देने वाले प्रधानाध्यापक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर, उन्हें निलम्बित कर दिया गया है।

उल्लेखनीय है कि उच्च प्राथमिक विद्यालय पिपरौधा के प्रभारी प्रधानाध्यापक शैलेंद्र सिंह ने जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी के कार्यालय में पहुंचकर अमर्यादित अभद्र एवं असंसदीय भाषा का प्रयोग किया गया था।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सचिन कुमार ने बताया कि प्रधानाचार्य शैलेंद्र अपनी समस्या को लेकर कार्यालय पहुंचे थे, लेकिन जब उनकी समस्या के बारे में जाना तो किसी भी प्रकार की विभागीय कार्य न बताकर केवल अपशब्दों का ही प्रयोग करता रहा।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी के कार्यालय के स्टाफ द्वारा शैलेंद्र को अपशब्दों का प्रयोग करने से रोकने का प्रयास किया गया तो कार्यालय के स्टॉफ को भी अपमानित करने लगा। उनके लिए भी अभद्र अमर्यादित अपमानजनक भाषाओं का प्रयोग करता रहा। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी व स्टाफ को निरंतर गाली गलौज करता रहा। इंचार्ज प्रधानाध्यापक शैलेंद्र सिंह ने जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी को जान से मारने की धमकी भी दी।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने इंचार्ज प्रधानाध्यापक पिपरौंधा के विरुद्ध थाना कोतवाली में एफआईआर दर्ज कराई गई हैं। साथ ही अध्यापक कर्मचारी आचरण नियमावली के उल्लंघन के आरोप में शैलेंद्र सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय