मुजफ्फरनगर। थाना नई मंडी क्षेत्र की बच्चन सिंह कॉलोनी में एक विवाहिता अपनी मासूम बच्ची को गोद में लेकर ससुराल के बाहर धरने पर बैठ गई। विवाहिता का आरोप है कि उसका पति अब उसे साथ रखने से इंकार कर रहा है, जबकि वह पति के साथ ससुराल में रहना चाहती है।
पीड़िता शिफू ने बताया कि उसने 2022 में परिवार की मर्जी के खिलाफ जाकर अपने प्रेमी अंकित शर्मा से कोर्ट मैरिज की थी। विवाह के बाद अंकित उसे रामपुरी इलाके में किराए के मकान में रख रहा था। शिफू का आरोप है कि शादी के कुछ समय बाद से ही अंकित का व्यवहार बदल गया और अब वह उसे छोड़कर तीसरी शादी करने की फिराक में है।
शिफू ने यह भी बताया कि अंकित की यह दूसरी शादी है। इससे पहले उसने मेरठ की एक लड़की से विवाह किया था, जिससे तलाक होने के बाद उसने शिफू से शादी की। अब वह न तो उसे पत्नी का दर्जा दे रहा है और न ही ससुराल में साथ रहने दे रहा है।
पीड़िता ने मामले की शिकायत पुलिस से भी की है और न्याय की गुहार लगाई है। शिफू का कहना है कि वह पति के साथ उसके घर में रहना चाहती है और जब तक उसे न्याय नहीं मिलेगा, वह धरना जारी रखेगी।
पीड़ित विवाहिता शिफू ने बताया कि “मैं अपनी बेटी को लेकर यहां धरने पर बैठी हूं। मैं अपने पति अंकित शर्मा के साथ ससुराल में रहना चाहती हूं। उसने मुझसे कोर्ट मैरिज की थी, अब वह मुझे छोड़कर किसी और से शादी करना चाहता है। मैंने पुलिस में शिकायत भी दी है, मुझे इंसाफ चाहिए।”