Monday, April 14, 2025

मुजफ्फरनगर में मिठाई की दुकान ऋषि स्वीट्स पर बवाल, निकले कीड़े, खाद्य विभाग की लापरवाही पर उठा सवाल

 

मुजफ्फरनगर। प्रकाश चौक स्थित मशहूर मिठाई की दुकान ऋषि स्वीट्स पर एक बड़ी लापरवाही सामने आई है। शनिवार को दुकान से खरीदी गई मिठाई में कीड़े मिलने के बाद ग्राहक ने जमकर हंगामा किया। घटना का वीडियो वायरल हो गया है, जिससे दुकान के प्रति लोगों में गुस्सा बढ़ गया है।

सिसौली में भाजपा विधायक उमेश मलिक की कार पर काला रंग पोतने व तोड़फोड़ करने वाले मनोज की जमानत खारिज

ग्राहकों का आरोप है कि कई बार खाद्य विभाग को शिकायत दी गई है, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। पूर्व जिलाधिकारी अरविंद मल्लप्पा बंगारी के कार्यकाल में भी इस दुकान पर गड़बड़ी की शिकायतें की गई थीं, लेकिन खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग के निरीक्षक निष्क्रिय बने रहे।

मुज़फ्फरनगर में PNB के मैनेजरों के खिलाफ एक और मुकदमा दर्ज, रॉयल बुलेटिन की खबर का हुआ बड़ा असर !

शनिवार को ऋषि स्वीट्स से रैपर में पैक की गई मिठाई लेकर गए एक ग्राहक ने मिठाई खोलते ही उसमें बड़े-बड़े कीड़े चलते हुए देखे। उन्होंने तत्काल दुकान पहुंचकर मालिक को इसकी जानकारी दी। मौके पर हंगामा बढ़ने पर दुकान मालिक ने कारीगरों को डांटते हुए सफाई देने की कोशिश की।

मुज़फ्फरनगर के पूर्व एसएसपी बने यूपी अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UPSSSC) के नए अध्यक्ष

घटना की जानकारी मिलने पर जिला प्रशासन ने खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम को दुकान पर भेजा। निरीक्षकों ने मिठाइयों के सैंपल लिए, लेकिन तब तक दुकान से कई मिठाइयों को हटा दिया गया था।

मुजफ्फरनगर में 6 साल की मासूम की दुष्कर्म के बाद हत्या, पुलिस ने वहशी दरिंदे को मार दी गोली !

इस घटना से स्थानीय लोग और ग्राहक बेहद आक्रोशित हैं। उनका कहना है कि खाद्य विभाग की लापरवाही के चलते दुकानें पुरानी और दूषित मिठाइयां परोसने से बाज नहीं आ रहीं। लोगों ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

यह भी पढ़ें :  मेरठ: लूडो में हार-जीत के विवाद में युवक की हत्या कर पेड़ से लटकाया, आरोपी गिरफ्तार

खाद्य विभाग की अधिकारी अर्चना धीरान ने बताया कि मामले की जानकारी मिलने के बाद टीम ने पूरे परिसर का निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि “हमने मिठाई का निरीक्षण किया और सैंपल इकट्ठा किए हैं। वायरल वीडियो को ध्यान में रखते हुए कार्रवाई की जा रही है। सैंपल को जांच के लिए लैब में भेजा गया है।”

बाद में शिकायतकर्ता रजत ने बताया कि यह घटना दो-ढाई महीने पुरानी है। उन्होंने कहा, “तब मैंने मिठाई में गड़बड़ी पाई थी और इसे दुकान पर वापस लाकर दिखाया था। दुकान मालिक ने माफी मांगी थी। जो वीडियो अब वायरल हो रहा है, वह उस समय का है।”

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय