Tuesday, April 22, 2025

सिवनीः खेत में स्थित कुंए में मृत अवस्था में मिले दो तेंदुए

सिवनी। दक्षिण सामान्य वनमंडल सिवनी अंतर्गत आने वाले सिवनी परिक्षेत्र के बाम्हनदेही बीट के कक्ष क्रमांक आर 06 से लगे एक किसान के खेत में स्थित कुंए में वन्यप्राणी तेंदुआ के दो शावक के शव मिले है जिसमें वन विभाग जांच में लगा हुआ है

दक्षिण सामान्य वनमंडल के उपवनमंडलाधिकारी योगेश कुमार पटेल ने हिस को बताया कि शुक्रवार को दक्षिण सिवनी सामान्य वन मंडल के सिवनी परिक्षेत्र अंतर्गत बाम्हनदेही बीट के कक्ष क्रमांक आर 6 से लगे शाहनवाज खान के खेत में स्थित कुएं में वन्य प्राणी तेंदुआ के दो शावकों के शव देखे जाने की सूचना प्राप्त हुई है।

प्रथम दृष्टया कुएं में डूबने से मृत्य होना प्रतीत होता है। डॉग स्क्वाड को घटना स्थल पर बुलाया गया था। पूरे खेत के आसपास चैनलिंक फेंसिंग है। वन विभाग का दल इस प्रकरण में जांच कर रहा है शुक्रवार को मृत तेंदुआ का एनटीसीए के दिशा निर्देशों के तहत भष्‍मीकरण समिति के समक्ष अंतिम संस्‍कार किया गया।

यह भी पढ़ें :  समुदायों के बीच नफरत के कारण मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा : फारूक अब्दुल्ला
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय