Thursday, April 24, 2025

पहलगाम आतंकी हमले के बाद देश में शोक, शिवसेना नेता ने की पाकिस्तानी उत्पादों पर प्रतिबंध की मांग

मुंबई। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। इस जघन्य हमले में कई निर्दोष पर्यटकों ने अपनी जान गंवाई, जिसके बाद देशभर में शोक की लहर दौड़ गई है। महाराष्ट्र में विभिन्न सामाजिक संगठनों और राजनीतिक दलों ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है और आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता दिखाई है। इस बीच, शिवसेना के वरिष्ठ नेता राहुल कनाल ने महाराष्ट्र के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन को पत्र लिखकर पाकिस्तानी उत्पादों पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने की मांग की है। राहुल कनाल ने अपने पत्र में महाराष्ट्र सरकार से आतंकवाद और उसके प्रायोजकों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी उत्पादों की बिक्री पर प्रतिबंध लगाना न केवल पीड़ितों और उनके परिवारों के प्रति एकजुटता का प्रतीकात्मक कदम होगा, बल्कि आतंकवाद को आर्थिक सहायता प्रदान करने वाली संस्थाओं पर भी प्रभावी अंकुश लगाएगा। कनाल ने पत्र में आगे कहा कि इस तरह के कदम आतंकवाद के खिलाफ भारत की मजबूत नीति को दर्शाइए और वैश्विक मंच पर एक सशक्त संदेश देंगे।

इसके साथ ही, कनाल ने पाकिस्तानी फिल्मों और धारावाहिकों के प्रसारण पर भी रोक लगाने की मांग उठाई है। उन्होंने तर्क दिया कि ऐसी सामग्री भारत विरोधी भावनाओं को बढ़ावा दे सकती है या आतंकवाद को महिमामंडित करने का प्रयास कर सकती है। पाकिस्तानी सांस्कृतिक प्रभाव को सीमित करना देश की सुरक्षा और एकता के लिए आवश्यक है। हमें अपने देश की भावनाओं और सुरक्षा के साथ कोई समझौता नहीं करना चाहिए। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आतंकी हमले में जान गंवाने वाले महाराष्ट्र के छह नागरिकों के परिवारों को 5-5 लाख रुपए की वित्तीय सहायता और घायलों को 50-50 हजार रुपए की सहायता देने का ऐलान क‍िया है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “महाराष्ट्र सरकार ने पहलगाम में कायरतापूर्ण आतंकवादी हमले के दौरान अपने प्रियजनों को खोने वाले 6 परिवारों को 5-5 लाख रुपये की वित्तीय सहायता देने की घोषणा की है। घायलों को 50-50 हजार रुपये की सहायता दी जाएगी।

” इसके साथ ही महाराष्ट्र सरकार कश्मीर में मौजूद महाराष्ट्र के पर्यटकों को वापस अपने राज्य लाने के लिए विशेष उड़ान की व्यवस्था भी कर रही है। सीएम ने कहा, “कश्मीर में महाराष्ट्र के पर्यटकों को वापस लाने के लिए एक विशेष उड़ान की व्यवस्था की जा रही है और राज्य सरकार इसका खर्च वहन करेगी।” इससे पहले महाराष्ट्र सरकार ने पहलगाम आतंकी हमले में राज्य के छह लोगों की मौत की पुष्टि की थी। इसमें संजय लेले, दिलीप देसले, कौस्तुभ गणबोटे, संतोष जगदाले, हेमंत, जोशी और अतुल मोने शामिल हैं। उल्लेखनीय है कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भयावह आतंकी हमले के बाद दुनिया भर में चौतरफा निंदा हो रही है। हमला मंगलवार को बैसरन घाटी में हुआ, आतंकवादियों ने आसपास के जंगलों से निकलकर लोगों पर (अधिकांश पर्यटक) अंधाधुंध गोलीबारी की। हमले में कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई। सुरक्षा बलों ने बुधवार को कुछ संदिग्ध आतंकियों की तस्वीरें और स्केच जारी किए हैं। सुरक्षा बलों के अनुसार, इस हमले में तीन आतंकवादियों की पहचान आसिफ फूजी, सुलेमान शाह और अबू तलहा के तौर पर की गई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय