Tuesday, April 29, 2025

दिव्यांगों को सार्वजनिक यात्रा में दी जाती है विशेष सुविधा

नयी दिल्ली। सरकार ने आज लोकसभा में कहा कि दिव्यांग जनों की यात्रा को सुविधाजनक बनाने के लिए उन्हें हवाई अड्डों रेलवे स्टेशनों और बसों में विशेष सुविधाएं दी जा रही है।

सामाजिक न्याय एव अधिकारिता मंत्री डॉ वीरेंद्र कुमार ने पूरक प्रश्न के जवाब में यह जानकारी देते हुए बताया कि हवाई अड्डों , रेलवे स्टेशनों और बस अड्डे पर दिव्यांग जनों के लिए यात्रा सुगम बनाने के वास्ते विशेष प्रबंध किए गए हैं।

उन्होंने कहा कि रेल के डिब्बों में दिव्यांग जनों को यात्रा करने के लिए सीटें उपलब्ध कराने में आरक्षण दिया जा रहा है। करीब 8000 से ज्यादा बसों में उन्हें विशेष सुविधा सेवाएं उपलब्ध कराई जा रही है।

[irp cats=”24”]

डॉ कुमार ने पंजाब में दिव्यांग जनों को सुविधा उपलब्ध कराने संबंधी एक प्रश्न के जवाब में कहा कि राज्य में पिछले 03 साल से दिव्यांगों को सहायता देने वाले संगठनों को करीब 90 लाख रुपए से ज्यादा की सहायता केंद्र सरकार की ओर से उपलब्ध कराई गई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय