Saturday, April 26, 2025

परीक्षा में जानबूझकर फेल करने के मामले में छात्रों का फूटा गुस्सा, किया हंगामा

शामली। शनिवार को शहर छात्रों का यूनिवर्सिटी पर प्रेक्टिकल में कम अंक देकर जानबूझकर फेल करने के मामले में कोई समाधान न निकलने पर आक्रोशित छात्रों ने शहर के माजरा रोड स्थित वीवी पीजी कालेज गेट पर जमकर हंगामा प्रदर्शन करते हुए जाम लगा दिया। छात्रों द्वारा लगाए गए जाम की सूचना पर पहुंची आदर्शमंडी पुलिस ने छात्रां को समझा बुझाकर शांत किया।

शनिवार को छात्रों ने शहर के वीवी पीजी कालेज गेट पर जमकर हंगामा व प्रदर्शन करते हुए सडक पर बैठकर जाम लगा दिया। छात्रों द्वारा जाम लगाने की सूचना पर थाना आदर्शमंडी प्रभारी संजीव भटनागर पुलिस को लेकर पहुंचे और हंगामा कर रहे छात्रों से वार्ता कर उनको समझाने का प्रयास किया। छात्रों ने बताया कि वह सभी मां शाकुम्बरी विश्वविधालय के छात्र है।

कुछ दिनो पहले नियम था कि विश्वविधालय द्वारा पहले और दूसरे सेमेस्टर में जिनकी बैक आयी वो आगे तीसरे सेमेस्टर के पेपर नही दे सकता है। जबकि जिन छात्रो की दूसरे सेमेस्टर में बैक आयी थी और उनसे तीसरे सेमेस्टर की फीस जमा करा ली गई और फीस जमा होने के बावजूद  तीसरे सेमेस्टर के लिए पेपर नही लिये जा रहे है। प्रेक्टिकल में भी छात्रो को कम नम्बर दिये जा रहे है।

[irp cats=”24”]

जिस कारण से छात्रो के नम्बर कम आने पर छात्र फैल हो रहे है। कई बार शिकायत की गई, लेकिन छात्रों की समस्या का कोई समाधान नही किया जा रहा है। पुलिस ने यूनिवर्सिटी से वार्ता कर छात्रों की समस्या का समाधान करने का आश्वासन दिया, जिसके बाद छात्र शांत हुए।

इस अवसर पर मनीष कालखांडे, केशव चौधरी, उज्जवल, हिमांशु, हैप्पी, उदित, विशाल, पारस, रक्षित, आशीष, उदित बालियान, वैभव मलिक, रोहित, शिवम तोमर आदि मौजूद रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय