Saturday, April 19, 2025

मेलबर्न में टीम इंडिया की हार, 49वीं बार टेस्ट में देखा ऐसा दिन, ऑस्ट्रेलिया ने सीरीज में बनाई बढ़त

 

 

मेलबर्न। कप्तान पैट कमिंस एवं स्कॉट बोलैंड की शानदार गेंदबाजी (तीन-तीन) विकेटों की बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने भारत को चौथे टेस्ट मैच के आखिरी दिन सोमवार को 184 रनों से हराकर श्रृंखला में 2-1 की बढ़त बना ली।

संभल में बावड़ी की खुदाई में घुस कर बजा दिया शंख, मच गया हंगामा, शंख बजाकर फरार हुआ व्यक्ति

 

भारत चायकाल तक तीन विकेट पर 112 रन बनाकर अच्छी स्थिति में था। यशस्वी जायसवाल और ऋषभ पंत की जोड़ी एक बड़े स्कोर की तरफ बढ़ रही थी तभी 59वें ओवर में ट्रेविस हैड ने पंत को मार्श के हाथों कैच आउट करा भारत को चौथा झटका दे दिया। पंत ने 30 रन बनाए। इसके बाद विकेटों की झड़ी लग गयी। 63वें ओवर में रविन्द्र जडेजा (02) को बोलैंड ने कैरी के हाथों कैच आउट करा ऑस्ट्रेलिया को पांचवी सफलता दिलाई।

 

मुजफ्फरनगर में तीन घरों में बंधक बनाकर लूट करने की घटना का खुलासा, एक ही परिवार के 4 आरोपी गिरफ्तार

सातवें विकेट के रुप में यशस्वी जायसवाल (84) के आउट होने के बाद मैच भारत के हाथों पूरी तरह से निकल चुका था। भारत की ओर से मात्र दो बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल (84) और ऋषभ पंत (30) दहाई संख्या में पहुंच सके जबकि 12 रन अतिरिक्त मिले। कप्तान रोहित शर्मा (नौ) और केएल राहुल (शून्य) एवं विराट कोहली 05 रन बनाकर आउट हुए।

मुज़फ्फरनगर में बधाई कलां विवाद में प्रधान समेत 125 के खिलाफ मुकदमा दर्ज, हिन्दू नेताओं के खिलाफ भी हुई FIR

पहली पारी में शतक बनाने वाले नीतीश रेड्डी दूसरी पारी में मात्र एक रन बना पाए। अन्य बल्लेबाजों में रविन्द्र जडेजा दो, आकाश दीप सात , कप्तान जसप्रीत बुमराह शून्य , मोहम्मद शिराज शून्य पर आउट हुए वहीं वाशिंगटन सुंदर पांच रनों पर नाबाद रहे।

यह भी पढ़ें :  आईपीएल 2025 में पहली बार सपोर्ट स्टाफ पर लगा जुर्माना

ऑस्ट्रेलिया की ओर से कप्तान पैट कमिंस , स्कॉट बोलैंड ने तीन-तीन , नेथन लायन ने दो , मिचेल स्टार्क , ट्रेविस हैड ने एक-एक विकेट लिया।

पहली पारी में 49 रन एवं तीन विकेट तथा दूसरी पारी में तीन विकेटों के साथ 41 रनों का योगदान देने वाले पैट कमिंस को प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।

इससे पहले आज सुबह के सत्र में दूसरे ही ओवर में जसप्रीत बुमराह ने नेथन लायन (41) को आउट कर ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी का समापन कर दिया। ऑस्ट्रेलिया की पूरी टीम 234 रन पर सिमट गई। भारत की ओर जसप्रीत बुमराह ने पांच विकेट लिये। मोहम्मद सिराज को तीन विकेट मिले। रवींद्र जडेजा ने एक बल्लेबाज को आउट किया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय