Saturday, May 10, 2025

बंगाल में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार को लेकर गाजियाबाद में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने किया विरोध प्रदर्शन

गाजियाबाद। पश्चिम बंगाल में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों के विरोध में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने गाजियाबाद में जोरदार प्रदर्शन किया। यह रैली मोहन नगर मंदिर से लेकर डीसीपी ट्रांस हिंडन कार्यालय तक निकाली गई।

मुज़फ्फरनगर में गौवंश से भरे ट्रक में 9 गायों की दम घुटने से मौत, 2 जिंदा बचाए, ट्रक क्लीनर हिरासत में

प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने मोहन नगर चौराहे को करीब 10 मिनट के लिए पूरी तरह से बंद कर दिया, जिससे इलाके में ट्रैफिक जाम की स्थिति बन गई। पुलिस प्रशासन के हस्तक्षेप और उचित कार्रवाई का आश्वासन देने के बाद प्रदर्शनकारियों ने रास्ता खोला।

मुज़फ्फरनगर में सड़क पर सामान फैलाकर बैठे कारोबारियों की आईपीएस अफसरों ने ली खबर, सामान को रखवाया अंदर

बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने एसीपी को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा, जिसमें उन्होंने पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू किए जाने की मांग की। ज्ञापन में कहा गया कि बंगाल में हिंदुओं पर लगातार हमले किए जा रहे हैं, लेकिन राज्य सरकार कार्रवाई करने में असफल साबित हो रही है।

मुज़फ्फरनगर में प्रेम में अंधा होकर किया था धर्म परिवर्तन, अब पति कर रहा दूसरा निकाह, मिल रही हत्या की धमकी

हिंदू संगठनों का कहना है कि बंगाल सरकार की नीतियाँ हिंदू विरोधी हैं और वहां रहने वाला हिंदू समाज लगातार भय और आतंक के साए में जीने को मजबूर है। इसी के विरोध में देशभर में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने आज एक साथ प्रदर्शन किए।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय