Tuesday, April 22, 2025

आम आदमी पार्टी ने दिल्ली को कूड़ाघर बना दिया है – योगी आदित्यनाथ

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा के स्टार प्रचारक उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को राष्ट्रीय राजधानी में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी और उसके मुखिया अरविंद केजरीवाल पर यमुना की सफाई तथा दूसरे मुद्दों को लेकर जमकर हमला बोला। कहा,”ये राष्ट्रीय राजधानी है. NDMC इलाके को छोड़ दें तो समूची दिल्ली की क्या हाल है सब जानते हैं।” उन्होंने कहा, “याद करिए. अच्छी व्यवस्था देखने के लिए लोग दिल्ली आते थे, लेकिन आज क्या स्थिती है? सड़क में गड्ढा है या गढ्ढे में सड़क है। कहा, “दिल्ली में गंदगी का ढेर पड़ा हुआ है, सीवर सड़कों पर बह रहा है।.” उन्होंने कहा, “अभी तो पेयजल का संकट आने वाला है।” कहा कि इनके असहयोग का खामियाजा हमारे वृन्दावन और मथुरा के लोगों को भी उठाना पड़ रहा है। कहा, “इनका काम सिर्फ सोशल मीडिया में झूठ बोलना है। इन लोगों ने दिल्ली को कूड़ाघर का अड्डा बना दिया है। ऐसे में अब लोग मॉडल के रूप उत्तर प्रदेश की ओर देख रहे हैं।

मुज़फ्फरनगर में रेस्टोरेंट में प्रेमी जोड़े मिले आलिंगनबद्ध, घंटो के रेट पर उपलब्ध हो रही सुविधा, पुलिस ने मारा छापा

 

। उन्होंने यूपी की भाजपा सरकार के कामकाज से तुलना करते हुए कहा कि उनकी पूरी कैबिनेट ने महाकुंभ नगर में गंगा में डुबकी लगाई है, क्या केजरीवाल यहां यमुना में डुबकी लगाने की हिम्मत कर सकते हैं? योगी आदित्यनाथ ने किराड़ी में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए यमुना के प्रदूषण के परिप्रेक्ष्य में कहा, “क्या केजरीवाल यमुना में डुबकी लगा सकते हैं? केजरीवाल ने यमुना को नाला बना दिया। हमने पूरी कैबिनेट के साथ संगम में डुबकी लगाई।” उन्होंने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी ने ओखला का विकास नहीं होने दिया जबकि हमने उत्तर प्रदेश में ‘न्यू ओखला’ के रूप में पूरा नगर विकसित किया। आप के नेताओं को नोएडा और ग्रेटर नोएडा की स्थिति जाकर देखनी चाहिए। उल्लेखनीय है कि नोएडा का पूरा नाम “न्यू ओखला इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट अथॉरिटी” है।

यह भी पढ़ें :  देवबंद में 'अवैध मजार हटाओ' अभियान की मांग,बजरंग दल नेता ने योगी को भेजा पत्र

 

 

मुज़फ्फरनगर में ‘योगी राज’ में भी नहीं मिल रही ‘रामयात्रा’ की मंजूरी, रामभक्तों में छाया रोष !

यूपी के सीएम ने कहा कि आम आदमी पार्टी के नेताओं के घर में “आधार कार्ड की मशीन” के माध्यम से बांग्लादेशी घुसपैठियों को अवैध आधार कार्ड दिए गए। ये लोग देश और जनता को धोखा दे रहे हैं। अब दिल्ली की जनता इनके झांसे में नहीं आएगी। ये लोग कहते हैं कि इन्होंने दिल्ली को बिजली-पानी दिया। पर इन्होंने यह नहीं बताया कि एनडीएमसी के अंतर्गत जहां बिजली मिल रही है, वह गृह मंत्रालय के अंतर्गत है, बाकी जगह बिजली कट है। उत्तर प्रदेश आकर देखिए हम हर जिला मुख्यालय को इनसे अच्छी और सस्ती बिजली दे रहे हैं।

 

मुज़फ्फरनगर के भैंसी गांव में जाट- बाल्मीकि समाज का विवाद सुलझा, अब दोनों के शव जलेंगे एक ही घाट पर !

 

योगी आदित्यनाथ ने कहा, “आज भाजपा की डबल इंजन की सरकारें आपके आसपास काम करती नजर आ रही हैं। इनमें उत्तर प्रदेश, राजस्थान, हरियाणा और मध्य प्रदेश हैं। मुल्ला और मौलवी को ये लोग पहले से वेतन देते थे। दिल्ली की आर्थिक स्थित इतनी खराब है कि उनको कई महीनों से वेतन नहीं मिला। जब उन लोगों ने विरोध किया तो उसे दबाने के लिए इन्होंने पुजारी और ग्रंथियों को भी वेतन देने का ऐलान किया।”

 

 

 

उन्होंने सवाल किया कि क्या आप सरकार ने धार्मिक काम किया है? धार्मिक आयोजनों का मॉडल देखना है तो वाराणसी आइए, अयोध्या आइए या प्रयागराज आकर महाकुंभ का विकास मॉडल देखिए। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी “बांटो और राज करो” की नीति के तहत भत्ते पर भत्ते दे रही है।

यह भी पढ़ें :  दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने बंगाल हिंसा को बताया 'शर्मनाक', ममता बनर्जी की भूमिका पर उठाए सवाल
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय