Tuesday, April 1, 2025

असदुद्दीन ओवैसी धर्म के नाम पर देश को गुमराह करना बंद करें – तरुण चुघ

नई दिल्ली। एआईएमआईएम नेता असदुद्दीन ओवैसी के ‘देश को आरएसएस की विचारधारा से खतरा है’ वाले बयान पर भाजपा ने पलटवार किया है। भाजपा नेता ने कहा कि मैं इतना ही कहूंगा कि वह धर्म के नाम पर देश को गुमराह करना बंद करें। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने कहा, “कुछ मुस्लिम और कांग्रेस नेताओं ने वक्फ संपत्तियों पर अवैध कब्जा किया है। आज ये कब्जाधारी और लुटेरा गिरोह घबराहट में हैं। उनमें चिंता, निराशा और हताशा भरी हुई है, इसलिए कुंठित मानसिकता के साथ भ्रम की स्थिति पैदा की जा रही है। ओवैसी को धर्म के नाम पर देश को गुमराह करना बंद करना चाहिए।

 

मुज़फ्फरनगर में एमडीए ने चलाया बुलडोजर, 23 बीघा ज़मीन पर कट रही कॉलोनी की ध्वस्त

 

मोदी सरकार ने संसद के पटल पर स्पष्ट रूप से कहा है कि वक्फ संशोधन विधेयक का उद्देश्य वक्फ संपत्तियों को माफिया नियंत्रण से मुक्त करना, गरीब मुस्लिम परिवारों को सशक्त बनाना है। साथ ही वक्फ में पारदर्शिता लाना है और मनमाने ढंग से दुरुपयोग न हो, उसे रोकना है। राहुल गांधी और ओवैसी जैसे नेता देश में नफरत की राजनीति कर रहे हैं।” उन्होंने कहा कि मैं सोचता हूं कि उन्हें (राहुल गांधी और ओवैसी) मुस्लिम महिलाओं का दर्द क्यों नहीं दिखता है? क्या वे मुस्लिम महिलाओं को दिए गए अधिकारों से उन्हें वंचित करना चाहते हैं? या फिर वे गरीब मुस्लिम परिवारों का भला होते देखना नहीं चाहते हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में सड़क हादसे में बाइक सवार की दर्दनाक मौत, मां और बेटी घायल, शादी समारोह से लौट रहे थे वापस

 

 

भूमाफिया के हाथों में खेल रहा यह लुटेरा गैंग वक्फ पर कब्जा करना चाहता है। तरुण चुघ ने नेहरू-गांधी परिवार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, “नेहरू-गांधी परिवार 7 दशकों से, चार पीढ़ियों से, देश में अपने परिवारवाद, भ्रष्टाचार, भाई-भतीजावाद और लूट को स्थापित करने के लिए काम कर रहा है। वे चार पीढ़ियों से लगातार राष्ट्रवादी ताकतों को अपमानित करने, उनके खिलाफ षड्यंत्र करने और उन्हें खत्म करने का प्रयास कर रहे हैं। राहुल गांधी के नाना-नानी और दादी ने जो षड्यंत्र किया, उसके बावजूद वे राष्ट्रवादी शक्तियों को रोक नहीं पाए। उनके ये मंसूबे कामयाब नहीं होंगे।” इससे पहले लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के ‘कांग्रेस के सामने भाजपा-आरएसएस मजाक’ वाले बयान पर भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने पलटवार किया।

 

 

मेरठ से प्रयागराज तक बनने वाले गंगा एक्सप्रेस वे को वाराणसी तक बढ़ाया जाएगा : योगी

 

 

उन्होंने कहा कि वह परिवार के घोंसले और पप्पू की सोच से बाहर नहीं निकल पाएंगे। भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा, “राहुल गांधी की एक ही समस्या है, वह आज भी डेमोक्रेसी को डायनेस्टी का डिज्नीलैंड समझते हैं। जब तक यह डेमोक्रेसी का डिज्नीलैंड समझते रहेंगे, तब तक यह परिवार के घोंसले और पप्पू की सोच से बाहर नहीं निकल पाएंगे।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय