Saturday, April 12, 2025

ग्रेटर नोएडा में नगर पंचायत डासना चेयरमैन की जमीन बेचने की तैयारी में जुटे 3 जालसाज गिरफ्तार

नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना बिसरख पुलिस ने फर्जी कागजात तैयार करके जमीनों को फर्जी तरीके के बेचने का सौदा करने वाले 3 शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने अभियुक्तों के कब्जे से फर्जी कागजात, आधार कार्ड, पेन कार्ड, किसान बही, खसरा, खतौनी की फर्जी कापी बरामद की है। अभियुक्तों ने नगर पंचायत डासना के चेयरमैन का ही फर्जी कागजात तैयार कर जमीन बेचने की तैयारी कर रखी थी।

मुज़फ्फरनगर के रहमतपुर में निर्माण में हो रही धांधली, डीएम के आदेश पर गांव में पहुंची जांच टीम

 

 

सूरजपुर स्थित पुलिस मुख्यालय पर आयोजित एक प्रेस वार्ता में डीसीपी सेंट्रल नोएडा शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि गिरफ्तार किये गए अभियुक्तगण द्वारा ग्राम शाहबेरी के खसरा 168 में 2.009 हेक्टेयर भूमि जो मुजाहिद हुसैन पुत्र स्व. जाहिद हुसैन खां निवासी शाहबेरी थाना बिसरख गौतमबुद्धनगर हालपता-कस्बा डासना जिला गाजियाबाद जो वर्तमान में नगर पंचायत डासना के चेयरमैन है कि जमीन को फर्जी मुजाहिद हुसैन खां के नाम से फोटो लगाकर, पेन कार्ड, आधार कार्ड, किसान वही, खसरा व खतौनी को कूचरचित तरीके से तैयार कराई गई थी। उन्होंने बताया कि फर्जी कागजात तैयार कराने के बाद अभियुक्तों द्वारा उक्त जमीन को करीब 95 करोड़ रूपये में बेचने की साजिश विगत वर्ष 2023 से की जा रही थी। उन्होंने बताया कि इस संबंध में वादी द्वारा उक्त जमीन का फर्जी कागजात के आधार पर जमीन का विक्रय करने वाले अभियुक्तों के विरूद्ध 28 फरवरी 2025 को थाना बिसरख पर शिकायत की थी। उन्होंने बताया कि वादी के प्रार्थना पत्र पर अंकित आरोप जांच से सही पाये जाने पर घटना के अनावरण के लिए टीमों का गठन किया गया  उन्होंने बताया कि आज पुलिस ने एक सूचना के आधार पर राकेश कुमार पुत्र हरीराम सिराजूद्दीन पुत्र सद्दीक तथा महेन्द्र कुमार पुत्र किद्वा सिंह को ग्राम शाहबेरी के खसरा 168 कार से आकर जमीन का भौतिक सत्यापन करने की कार्रवाई करते समय गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में हार्डवेयर दुकान में चोरी करने वाला शातिर चोर गिरफ्तार, CCTV से हुई पहचान

 

मुज़फ्फरनगर में भूमाफियाओं ने कब्ज़ा ली विधवा की सम्पत्ति, पीएम आवास योजना से ऋण भी दिला दिया !

 

डीसीपी ने बताया कि अभियुक्त राकेश कुमार गैंग का लीडर है। इसका एक साथी बलिन्दर मौके से भाग गया है। इसके अन्य साथी जनक गुर्जर, महेन्द्र कुमार पटवारी, सिराजुददीन, जनेश्वर, रोहित आदि सभी लोग मिलकर  जमीनों के फर्जी कागजात तैयार कर मौटे दामों में बेच कर लाभ लेने का काम करते है। वहीं अभियुक्त सिराजुद्दीन ने अपना फोटो व अन्य कागजात लगाकर मुजाहिद हुसैन खाँ बनकर जमीन बेचने का सौदा किया था। महेन्द्र कुमार पटवारी ने पूछताछ में बताया कि उसने, सिराजुद्दीन, राकेश कुमार, बलिन्दर, महेन्द्र पटावारी, जनक गुर्जर, जनेश्वर व रोहित के साथ मिलकर जमीनों के फर्जी कागजात तैयार कराकर बेचने और धन कमाने में शामिल रहता है। इस घटना में मेरे द्वारा मुजाहिद हुसैन खां नाम के व्यक्ति के ग्राम शाहबेरी की जमीन की बिक्री के लिए फर्जी कागजात तैयार कराये गये थे। यह जमीन हम सभी मिलकर करीब 95 करोड़ रूपये में बेचने का सौदा किया था ।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय