Wednesday, May 7, 2025

देहरादून में दिखे 3 बाघ, 12 साल के बच्चे पर किया हमला, घायल बच्चा दून अस्पताल में भर्ती

देहरादून। उत्तराखंड में खूंखार वन्यप्राणियों की संख्‍या लगातार बढ़ती जा रही है और आतंक भी। पहाड़ हो या मैदान, हर जगह इन वन्य प्राणियों का कहर देखने को मिल रहा है। रविवार को भी देहरादून के कैनाल रोड पर 3 बाघों के झुंड ने एक 12 साल के बच्चे पर हमला कर दिया।

रविवार देर शाम कैनाल रोड क्षेत्र के संधोवाली में खेल रहे बच्चों पर बाघों ने हमला बोल दिया। बाघ ने 12 वर्षीय एक बच्चे को बुरी तरह जख्मी कर दिया। उसे दून अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

दरसअल, कंडोली क्षेत्र के संधोवाली में रिस्पना नदी किनारे कई परिवार रहते हैं। इन्हीं में शेर बहादुर का 12 वर्षीय बेटा निखिल अन्य बच्चों के साथ गंगोत्री विहार पुल के नजदीक नदी में खेल रहा था। इसी बीच, अचानक बाघ ने हमला बोलकर निखिल को दबोच लिया। अन्य बच्चों और बस्तीवासियों ने फुर्ती दिखाते हुए शोर मचाया, जिस पर बाघ भाग गया। आनन-फानन में लोग जख्मी बच्चे को लेकर दून अस्पताल पहुंचे, जहां उसका उपचार चल रहा है। बताया गया है कि बच्चे के सिर के पिछले हिस्से में गंभीर जख्म है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय