Sunday, April 27, 2025

नोएडा में संयुक्त अभियान में 452 गाड़ियों का चालान, 25 सीज

नोएडा। सेक्टर-125 स्थित एमिटी यूनिवर्सिटी के पास 4 दिन पूर्व छात्रों के दो गुटों के बीच हुई मारपीट के मामले की सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद लोगों ने नोएडा पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगा दिया था। लोगों ने वहां पर अवैध अतिक्रमण और वाहन चालकों द्वारा नियमों का उल्लंघन करने की बात सोशल मीडिया के माध्यम से उठाई थी।

इस मामले में गौतमबुद्व नगर की पुलिस आयुक्त श्रीमती लक्ष्मी सिंह के कड़े रूख के बाद यातायात एवं थाना पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाकर अवैध अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई कर रही है। मात्र दो दिनों के अभियान के दौरान यातायात एवं थाना पुलिस ने एमिटी तथा आस पास में स्थित कंपनियों के क्षेत्रों में सघन चेकिंग अभियान चलाकर कल (मंगलवार) 276 गाड़ियों का चालान, 22 गाड़ियों को सीज के साथ ही सड़कों पर अतिक्रमण कर रहे हैं नाॅन वेंडिंग जोन की 17 दुकानों को हटा दिया। वहीं आज (बुधवार) 176 गाड़ियों का चालान तथा 3 गाड़ियों को सीज किया गया। इसके अलावा एक दर्जन से अधिक रेहड़ी-पटरी वालों को वहां से हटाया गया है।

सहायक पुलिस आयुक्त रजनीश वर्मा ने बताया कि अभियान के मद्देनजर यातायात के नियमों का पालन न करने, काली फिल्म लगाने, रोड पर अवैध रूप से वाहन खड़ा करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। पुलिस की इस कार्रवाई से अवैध रूप से दुकान लगाने वाले तथा यातायात नियमों का पालन न करने वाले वाहन चालकों में हड़कंप मचा हुआ है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय