Thursday, April 17, 2025

यूपी के 6 अस्पतालों में पीपीपी मॉडल पर खुलेंगी फार्मेसी, सस्ती दवाएं मिलने का है दावा !

लखनऊ -उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर करने का लगातार प्रयास कर रही है जिसके तहत प्रदेश के 6 मेडिकल कॉलेज में पीपीपी मॉडल पर फार्मेसी खोली जाएगी जिसमें सस्ती दरों पर दवाएं बेची जाएंगी।

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने बताया कि प्रदेश सरकार पीपीपी मॉडल पर 6 अस्पतालों में फार्मेसी खोलने जा रही है इससे रोगियों को बेहतर,सस्ती और गुणवत्तापरक चिकित्सा सुविधा मिल सके इसके लिए सरकारी मेडिकल कॉलेजों में पीपीपी यानि पब्लिक प्राइवेट पार्टनरशिप में फार्मेसी खोली जाएगी इन फार्मेसी में सस्ती दरों पर दवाई मिलेंगी।

डिप्‍टी सीएम  ने बताया कि चिकित्सा शिक्षा विभाग की ओर से कानपुर, गोरखपुर, मेरठ, आगरा, प्रयागराज और झांसी मेडिकल कॉलेज में इन-हाउस फार्मेसी खोलने की प्रक्रिया शुरू हो गई है।  जल्‍द ही इन मेडिकल कॉलेजों में फार्मेसी खुल जाएंगी।  उन्‍होंने बताया कि अधिक से अधिक रोगियों को किफायती दर और गुणवत्तापरक दवाएं मुहैया कराना हमारा लक्ष्य है, इस लक्ष्य को हासिल करने की दिशा में लगातार कदम उठाए जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि कहा कि प्रदेश के हर जिले में राजकीय मेडिकल कॉलेज खोलने की योजना चल रही है, मौजूदा समय में सरकारी क्षेत्र में 35 मेडिकल कॉलेजों का संचालन हो रहा है वहीं, 30 प्राइवेट क्षेत्र में मेडिकल कॉलेज खुलें हैं।  जल्द ही बाकी जिलों में सरकारी मेडिकल कॉलेज खोलने की प्रक्रिया चल रही है, ताकि अधिक से अधिक डॉक्टर तैयार किए जा सकें।

यह भी पढ़ें :  ग़ाज़ियाबाद में हनुमान जन्मोत्सव पर विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल की भव्य शोभायात्रा, बुलडोजर पर योगी की तस्वीर बनी आकर्षण का केंद्र
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय