Monday, April 28, 2025

खैरनगर में ड्रग्स विभाग की छापेमारी, सरधना में पकड़ी गई थी एक्सपायर दवाएं

मेरठ। सरधना में पकड़ी गई एक्सपायर्ड दवाओं के तार खैरनगर दवा मार्केट से जुड़ रहे है। सरधना में  पकड़ी गई दवाओं पर नई तारीख डालकर बेचा जा रहा था। सरधना में एक्सपायरी दवा मिलने के मामले में ड्रग्स विभाग की टीम ने खैरनगर स्थित लक्ष्मी फार्मा मेडिकल स्टोर पर छापेमारी कर उसकी सील खोली। इस दौरान ड्रग्स विभाग की टीम ने दुकान में मौजूद दवाओं की जांच की।

 

मथुरा में हॉलमार्क का भी चल रहा था नकली केंद्र, अब असली केंद्र करेगा मुकदमा दायर

[irp cats=”24”]

 

सरधना में औषधि विभाग की टीम ने 5 नवंबर को 20 लाख रुपये कीमत की एक्सपयार दवाएं बरामद की थीं। इन दवाओं पर तारीख बदलकर बेचा जा रहा था। इस मामले में मेरठ खैरनगर में स्थित लक्ष्मी फार्मा मेडिकल स्टोर का नाम सामने आया था। जिसके बाद औषधि विभाग की टीम ने शनिवार को खैरनगर में लक्ष्मी फार्मा मेडिकल स्टोर पर सील लगा दी थी। आज मंगलवार को औषधि विभाग की टीम जांच के लिए खैरनगर पहुंची और लक्ष्मी फार्मा मेडिकल स्टोर की सील खोलकर वहां रखी दवाइयों की जांच की।

 

एसडीएम की गाड़ी के बोनट पर ठुमके लगा रहे थे युवक-युवती, बजता रहा हूटर, वीडियो हुआ वायरल

 

टीम ने दवाइयों की जांच के दौरान ये देखा कि सरधना में मिली एक्सपायर दवाओं का मेडिकल स्टोर से कोई कनेक्शन तो नहीं है। वहीं इस मामले में नामजद आरोपी फरार हैं। पुलिस आरोपियों को पकड़ नहीं कर सकी है। पुलिस का कहना है कि आरोपियों की तलाश जारी है। जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी। आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद ही मामले का पता चलेगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय