Tuesday, April 8, 2025

बुलंदशहर में हत्या के मामले में दो दोषियों को उम्रकैद

बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश में बुलन्दशहर जिले की एक अदालत ने हत्या के दो अभियुक्तों को उम्रकैद और दस-दस हजार रूपये के अर्थदण्ड की सजा सुनाई है।

विशेष लोक अभियोजक केशव देव शर्मा ने बताया कि 17 जुलाई 2009 को थाना बीबीनगर के ग्राम सैदपर निवासी नरेंद्र शर्मा उर्फ पच्चे एवं सुरेंद्र सिंह ने गांव के ही मुकेश कुमार की गोली मार कर हत्या कर दी थी। इस सिलसिले में थाना बीबीनगर पर धारा- 307,302,34 भादवि व 25/27 आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया था।

इस अभियोग को घटित जघन्य अपराध की श्रेणी में रखते हुए पुलिस ने प्रभावी पैरवी की जिसकी बदौलत शनिवार को अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश-12 गोपाल जी ने नरेन्द्र शर्मा उर्फ पच्चे व सुरेन्द्र सिंह को आजीवन कारावास व दस दस हजार रुपये के अर्थदण्ड से दंडित किया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय