Monday, February 24, 2025

सांप्रदायिक षड़यंत्र से हमें सावधान रहना होगा -मुख्तार अब्बास नकवी

नई दिल्ली। भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने संभल में कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल के जाने, समाजवादी पार्टी के विधायक इकबाल महमूद के विवादित बयान और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के हिंदू आबादी को लेकर दिए बयान पर प्रतिक्रिया दी।

वर्तमान स्थिति में अर्थव्यवस्था बढ़ाने के लिए समान अवसर जरूरी : राहुल

 

 

 

प्रशासन द्वारा कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल को संभल जाने से रोकने पर मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा, “इस तरह से सीरियल साजिश इंडिकेटर के सांप्रदायिक संक्रमण से सावधान रहने की जरूरत है। उनके सांप्रदायिक षड़यंत्र से हमें सावधान रहना होगा। यह समाज के सौहार्द और एकता के लिए खतरनाक है। जो लोग राजनीतिक रोटियां सेंकने की कोशिश कर रहे हैं, वो समाज के हितैषी नहीं हैं। वो सांप्रदायिक उन्माद पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं।

 

 

आरबीआई की एमपीसी बैठक 4 दिसंबर से, रेपो रेट में बदलाव की संभावना कम

 

सबकी सामूहिक जिम्मेदारी है कि समाज में सौहार्द का वातावरण पैदा हो। यह जिम्मेदारी सभी राजनीतिक दलों और समाज के हिस्सों की है। संभल हिंसा में जो लोग मारे गए हैं, वो शहीद हुए हैं। सपा विधायक इकबाल महमूद के इस विवादित बयान पर भाजपा नेता ने कहा, “कुछ लोग दावों की बकैती में लगे हैं, वहीं कुछ लोग धावों के बवंडर में लगे हुए हैं। यह किसी भी तरह से न्यायोचित नहीं है। किसी भी तरह से उकसाने और समाज में बिखराव और टकराव पैदा करने वाली बात समाज में स्वीकार्य नहीं है।” राष्ट्रीय प्रमुख मोहन भागवत के बयान पर नकवी ने कहा, “उन्होंने जनसंख्या के संदर्भ में कहा, किसी भी देश में जनसंख्या का असंतुलन देश के हित में नहीं है। पारसी समाज की जनसंख्या लगातार बुरी तरह से कम हो रही है।

 

 

यूपी में 13 आईपीएस बदले, बबलू कुमार को लखनऊ भेजा, कलानिधि नैथानी को डीआईजी मेरठ बनाया

इसलिए मेरा मानना है कि जनसंख्या का असंतुलन किसी भी समाज और देश के हित में नहीं है।” महाराष्ट्र में मुख्यमंत्री के नाम में हो रही देरी को लेकर कांग्रेस निशाना साध रही है। इसपर भाजपा नेता ने कहा, “कांग्रेस अभी भी इस सोच में फंसी हुई है कि कांग्रेस ही देश है। ऐसे में उनको लगता है कि अगर कांग्रेस कमजोर हो रही है, तो देश कमजोर हो रहा है। संविधान के संदर्भ में भी उनकी यही सोच है। संविधान कांग्रेस पार्टी की मेहरबानी नहीं बल्कि लोगों की प्रतिबद्धता का नतीजा है।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय