Thursday, February 13, 2025

गाजियाबाद के दवा कारोबारी के घर 70 लाख के गहने, 7 लाख की नकदी चोरी

गाजियाबाद। गाजियाबाद में दवा कारोबारी के घर चोरों ने 70 लाख के गहने और 7 लाख की नकदी चोरी की घटना को अंजाम दिया है। थाना लिंकरोड क्षेत्र के सूर्यनगर में तड़के सुबह एक चोर दवा कारोबारी तरुण माहेश्वरी के घर में 30 मिनट के भीतर 77 लाख की चोरी की वारदात अंजाम दे गया। सीसीटीवी कैमरे की फुटेज से पता चला कि वह साढ़े चार बजे घर में घुसा और चोरी करने के बाद पांच बजे चला गया। उसने 70 लाख के गहने और सात लाख की नकदी चोरी की।

अनिल विज ने हाईकमान को दिया नोटिस का जवाब, बोले मीडिया में कैसे लीक हुआ नोटिस, होनी चाहिए जांच

 

तरुण का बेटा निखिल सवा पांच बजे दूध लेने के लिए उठा, तब चोरी का पता चला। इसके बाद सीसीटीवी फुटेज देखे गए। इनसे जानकारी हुई कि एक ही चोर ने वारदात की है। वह खिसकने (स्लाइडिंग) वाले गेट पर लगा ताला तोड़कर अंदर दाखिल हुए। दो कमरों की अलमारी खंगाली। गहने और नकदी चोरी किए।

 

मुजफ्फरनगर एसएसपी की भोपा एसओ पर गिरी गाज, क्राइम ब्रांच भेजा

 

इसके बाद खिसकने वाले गेट से ही वापस चला गया। सोसायटी के गेट पर सुरक्षा गार्ड की तैनाती होने के साथ-साथ दवा कारोबारी के घर पर भी गार्ड की तैनाती है। घर में नौकर भी हैं। इसके बावजूद चोर की आवाजाही की किसी को भनक नहीं लगी। जिन दो कमरों में चोरी हुई, उनमें से एक कमरे में खुद तरुण महेश्वरी और दूसरे कमरे में उनके पिता राजेंद्र महेश्वरी सो रहे थे। आशंका यह भी जताई जा रही है कि घर की रेकी करने के बाद चोरी को अंजाम दिया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय