गाजियाबाद। मोदीनगर की संतपुरा कॉलोनी निवासी महिला वंदना सैन को मशरूम की खेती के लिए दस लाख रुपये का ऋण दिलाने के नाम पर 1.32 लाख रुपये ठगने का मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपी दंपत्ती के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
मुज़फ्फरनगर में दसवीं की परीक्षा देने जा रहे छात्र की हादसे में मौत, चाचा व भाई गंभीर रूप से घायल
वंदना सैन की ओर से दर्ज कराई गई रिपोर्ट के अनुसार कोरोना महामारी के दौरान उनकी मुलाकात संतपुरा निवासी विकास वर्मा व उनकी पत्नी खुशबू वर्मा से हुई। वंदना के अनुसार विकास वर्मा और खुशबू ने उन्हें बताया कि मशरूम की खेती के लिए भारी सब्सिडी पर लोन मिल रहा है।
मुज़फ्फरनगर में गन्ने से भरे ट्रैक्टर-ट्राले की टक्कर से बीएसएफ जवान की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत
आरोप है कि दंपत्ती ने दस्तावेज और अन्य आवश्यक खर्च की बात कहकर वंदना से कई बार में 1.32 लाख रुपये ले लिए। दो साल बाद भी जब लोन नहीं मिला तो वंदना ने अपनी रकम वापस मांगी। आरोप है कि इससे गुस्साए विकास और खुशबू ने जान से मारने की धमकी दी और वंदना व उसके पति को झूठे मुकदमें में जेल भिजवाने की धमकी दी। वंदना ने मामले की शिकायत एसीपी मोदीनगर से की।
मुजफ्फरनगर में थाने पर भाकियू ने किया कब्जा,कोतवाल के कमरे में बिछाई खाट!
एसीपी मोदीनगर ज्ञानप्रकाश राय ने बताया कि तहरीर के आधार पर विकास वर्मा व खुशबू वर्मा निवासी संतपुरा के खिलाफ धोखाधड़ी समेत कई धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।