नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा में शुक्रवार को बजट सत्र के दौरान आम आदमी पार्टी (आप) के विधायकों द्वारा किए जा रहे हंगामे के बीच, दिल्ली सरकार के मंत्री प्रवेश वर्मा ने प्रश्नकाल के दौरान नेता प्रतिपक्ष आतिशी पर निशाना साधा। प्रवेश वर्मा ने कहा कि आतिशी 8 तारीख से ही बहुत खुश हैं। वह शाम को बहुत खुश थीं, इस बात का जश्न मना रही थीं कि उनकी सरकार हारी, अरविंद केजरीवाल हारे, मनीष सिसोदिया हारे और वह डांस कर रही थीं।
मेरठ से प्रयागराज तक बनने वाले गंगा एक्सप्रेस वे को वाराणसी तक बढ़ाया जाएगा : योगी
सिर्फ आतिशी ही नहीं, इनके जीते हुए सारे विधायक खुश हैं कि केजरीवाल चुनाव में हार गए, क्योंकि, उन्हें पता है कि वह बिना किसी रोक-टोक के सदन में सवाल उठा सकते हैं। उन्होंने कहा कि मैं आपको बताना चाहता हूं कि हमारी सरकार सिर्फ 48 विधायकों का ही ख्याल नहीं रखेगी बल्कि सभी 70 निर्वाचन क्षेत्रों की जिम्मेदारी लेगी। ऐसा इसलिए है क्योंकि हमारे निर्वाचन क्षेत्र आपस में जुड़े हुए हैं। हम यह 22 विधानसभा को अलग नहीं देख सकते हैं। पानी-सीवर का काम होगा तो सभी 70 विधानसभा में होगा, सिर्फ 48 विधानसभा में नहीं होगा।
दूसरी ओर, दिल्ली सरकार में मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने नेता प्रतिपक्ष आतिशी पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी पार्टी दस साल तक सत्ता में रही, फिर भी वे हमें ज्ञान दे रहे हैं कि सदन को कैसे आगे बढ़ाना है, इस पर व्याख्यान देने की कोशिश करते हैं। लेकिन, मुझे विपक्ष की नेता आतिशी के रवैये को देखकर अफसोस होता है कि जो कभी मुख्यमंत्री थीं, सदन में उनका बचकाना व्यवहार निराशाजनक है।
इस तरह की अपरिपक्व हरकतें, हंसी-मजाक करना, गैर-पेशेवर तरीके से ताली बजाना, इस सदन की गरिमा का अपमान है। ऐसे व्यक्तियों का हमारे सामने बैठना दुर्भाग्यपूर्ण है। यह एक गंभीर सदन है, जहां चर्चा दिल्ली के लोगों के सामने आने वाले मुद्दों और उनके समाधान पर केंद्रित होनी चाहिए। लेकिन, ‘आप’ के विधायक हंसी-मजाक में अपना समय निकाल रहे हैं। उन्हें दिल्ली की जनता और उनके मुद्दों से कुछ भी लेना-देना नहीं है।