Thursday, May 1, 2025

पहलगाम हमले पर एस जयशंकर के बयान पर बोले संदीप दीक्षित

 

नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता संदीप दीक्षित ने भाजपा पर जोरदार निशाना साधा। उन्होंने विदेश मंत्री एस. जयशंकर के बयान ‘पहलगाम हमले के सभी आतंकियों को सजा दिलाएंगे’ पर कांग्रेस नेता ने कहा कि यह अच्छी बात है। मुझे जो सुनने को मिल रहा है, उसके अनुसार हमें सबूत इकट्ठा करने चाहिए, बाहर जाना चाहिए और दो या तीन दिशाओं में कार्रवाई करनी चाहिए। एक सैन्य कार्रवाई है और ऐसा लगता है कि प्रधानमंत्री ने तीनों सशस्त्र बलों को निर्देश दिया है कि वे जो उचित समझें, वैसा करें। यह बहुत अच्छा कदम है।

मुज़फ्फरनगर में बाइक सवार को अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर, युवक की दर्दनाक मौत

[irp cats=”24”]

 

सेना को ठीक से पता है कि क्या करना है और कब करना है और वे पाकिस्तानी सेना से निपट लेंगे। जहां तक अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पाकिस्तान पर दबाव देने की बात है, उसमें सबूत काम आएंगे। उन्होंने कहा कि दिल्ली के संसद भवन और अमेरिका के न्यूयॉर्क में जब हमला हुआ तब से अमेरिका और बाकी बड़ी ताकतों ने इसे दूसरी बातों के नजरिए से देखा। पाकिस्तान उनके निशाने पर रहा है।

 

मुज़फ्फरनगर में चोरों का आतंक, चेयरमैन के यहाँ भी धावा बोला, कई अन्य जगह किया हाथ साफ़

आतंकवादी देशों की लिस्ट में पाकिस्तान का बार-बार नाम आता रहा है। पाकिस्तान को लेकर जब हम अपनी बात अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पुख्ता तरीके से रखेंगे तो मुझे विश्वास है कि पाकिस्तान पर प्रभाव पड़ेगा। भारत की ओर से पाक विमानों के लिए एयर स्पेस बंद करने पर कांग्रेस नेता ने कहा कि यह फैसला अच्छा है और यह दिखाने के लिए कि हम किसी भी सूरत में आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेंगे। इससे पहले भी भारत एयर स्पेस बंद कर चुका है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय