Tuesday, April 8, 2025

प्रतिबंध लगाने वाले देशों से कुछ भी नहीं खरीदेगा बांग्लादेश : शेख हसीना

ढाका। बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने कहा है कि बांग्लादेश उन देशों से कुछ भी नहीं खरीदेगा जो उस पर प्रतिबंध लगाते हैं। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, प्रधानमंत्री ने शनिवार को ढाका में इंस्टीट्यूशन ऑफ इंजीनियर्स, बांग्लादेश (आईईबी) के 60वें सम्मेलन का उद्घाटन करते हुए यह टिप्पणी की।

प्रधानमंत्री ने कहा, अब उन लोगों पर प्रतिबंध लगाने की प्रवृत्ति है जिनके द्वारा हम आतंकवाद को नियंत्रित करते हैं। हमने फैसला किया है कि हम उन लोगों से कुछ नहीं खरीदेंगे जो प्रतिबंध लगाएंगे।

हसीना ने इससे पहले कथित अधिकारों के दुरुपयोग को लेकर बांग्लादेश की विशेष सुरक्षा बल इकाई रैपिड एक्शन बटालियन (आरएबी) के अधिकारियों पर अमेरिकी प्रतिबंधों की आलोचना करते हुए कहा था कि यह कदम बहुत ही निंदनीय है।

उन्होंने कहा कि उग्रवाद और आतंकवाद को रोकने में दक्षिण एशियाई देश के प्रयासों में विशिष्ट बल ने बहुत योगदान दिया है।

दिसंबर 2021 में, अमेरिकी ट्रेजरी विभाग और डिपार्टमेंट ऑफ स्टेट ने आरएबी और उसके सात मौजूदा और पूर्व शीर्ष अधिकारियों पर मानवाधिकार संबंधी प्रतिबंध लगाए थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय