Monday, April 21, 2025

फर्जी पासपोर्ट रैकेट में सीबीआई ने बंगाल व सिक्किम में 50 से अधिक स्थानों पर ली तलाशी

नई दिल्ली। फर्जी पासपोर्ट रैकेट के खिलाफ कार्रवाई करते हुए केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने शनिवार को पश्चिम बंगाल और सिक्किम में 50 से अधिक स्थानों पर तलाशी ली और एक लोक सेवक सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

सीबीआई सूत्रों के मुताबिक, हाल ही में फर्जी पासपोर्ट रैकेट की शिकायत मिलने के बाद जांच एजेंसी ने 16 लोक सेवकों सहित 24 लोगों के खिलाफ एक नया मामला दर्ज किया है।

सूत्र ने कहा, “सीबीआई टीम ने शनिवार सुबह से पश्चिम बंगाल और सिक्किम में कई आरोपियों और संदिग्धों के परिसरों में 50 से अधिक स्थानों पर तलाशी ली।”

गिरफ्तार किए गए दोनों व्यक्तियों की पहचान बिचौलिए और गंगटोक में पासपोर्ट सेवा लघु केंद्र (पीएसएलके) के वरिष्ठ अधीक्षक उत्तम कुमार साहा के रूप में की गई।

यह भी पढ़ें :  साेनिया व राहुल के खिलाफ ईडी की चार्जशीट के विरोध में कांग्रेस का प्रदर्शन, भूपेंद्र हुड्‌डा व उदयभान समेत कई नेता हिरासत में
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय