Monday, May 19, 2025

जाट को टिकट न देने से नाराज होकर रालोद प्रत्याशी का किया विरोध

मोरना। रालोद द्वारा जाट समाज के नेताओं को टिकट न मिलने पर नाराजगी जताते हुए समाज के व्यक्तियों ने पंचायत कर पार्टी प्रत्याशी का विरोध करने की घोषणा की तथा अंत में समाज़वादी पार्टी को समर्थन देने की घोषणा भी की गई।

मोरना मे शुक्रताल मार्ग पर स्थित  बैंकट हॉल में एक पंचायत का आयोजन जाट समाज द्वारा किया गया, जिसमे सम्बोधन करते हुए ग्राम प्रधान पति सर्वेन्द्र राठी ने कहा कि वह सपा से टिकट लेने के लिए अखिलेश यादव के पास गये थे, जहां अखिलेश ने उन्हें बताया  कि पश्चिम उत्तर प्रदेश मे उनका बेस वोट मुस्लिम है, इसलिए वह मुस्लिम समाज को दरकिनार नहीं कर सकते। इसके बाद उन्होंने समाज के गणमान्य व्यक्तियों की सहमति से निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन किया था। किन्तु सत्ता के दबाव मे प्रशासन ने उनका नामांकन रद्द कर दिया।

रालोद द्वारा कई जाट नेताओं को टिकट देने का आश्वासन दिया किन्तु ऐसी महिला को प्रत्याशी बनाया, जो पूर्व में जाट समाज के लिए अभद्र भाषा का प्रयोग कर चुकी है, जिसके बाद ग्यारह सदस्यों के प्रतिनिधि मंडल ने एक निर्णय होकर समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी सुम्बुल राणा को समर्थन देने की घोषणा की कुछ देर बाद पहुंचे चरथावल विधायक पंकज मलिक व सपा नेता राकेश शर्मा ने सपा प्रत्याशी सुम्बुल राणा के लिए वोट की अपील की।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय