मोरना (मुजफ्फरनगर), उत्तर प्रदेश – भोपा थाना क्षेत्र के गांव रहमतपुर में एक दलित युवक के साथ मारपीट और जातिसूचक शब्दों के इस्तेमाल का गंभीर मामला सामने आया है। आरोप है कि दबंग आरोपी ने अपने दो अन्य साथियों के साथ मिलकर पीड़ित को ईंट भट्टे पर पीटा और जातिसूचक गालियाँ दीं। इस घटना के विरोध में आजाद समाज पार्टी (ASP) और भीम आर्मी जय भीम संगठन के कार्यकर्ताओं ने थाने पर धरना प्रदर्शन किया और न्याय की मांग की।
मुजफ्फरनगर में बीजेपी नेता के भाई की स्कूटर चेकिंग पर बवाल: दरोगा-सिपाही होंगे लाइन हाजिर
क्या है मामला?
पीड़ित अमित कुमार, जो कि ईंट भट्टे में काम करता है, ने बताया कि मंगलवार को अनुज राठी नामक व्यक्ति शराब के नशे में उसके घर में घुस आया और गाली गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी। अगले दिन जब अमित कुमार ईंट भट्टे पर कार्यरत था, तभी अनुज राठी दो अज्ञात युवकों के साथ आया और लाठी-डंडों से पीटना शुरू कर दिया। इस दौरान आरोपियों ने जातिसूचक शब्दों का प्रयोग किया और धमकाते हुए मौके से भाग गए।
यूपी में 51 पीसीएस अफसरों में फेरबदल, शामली-सहारनपुर समेत कई जिलों में ADM बदले गए
राजनीतिक और सामाजिक संगठनों की भूमिका
घटना की जानकारी मिलने पर ASP के जिला उपाध्यक्ष संजय रवि, भीम आर्मी जय भीम संगठन के जिलाध्यक्ष विकास कुमार और अन्य पदाधिकारी बड़ी संख्या में भोपा थाने पहुंचे। उन्होंने पुलिस प्रशासन से आरोपियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की और थाने के बाहर धरना शुरू कर दिया।
भारत-पाक के बीच सीजफायर 18 मई तक बढ़ा, पाकिस्तान सीमा पर तनाव कम करने के उपाय रहेंगे जारी
पुलिस की कार्रवाई
भोपा थाना प्रभारी निरीक्षक ओमप्रकाश सिंह ने बताया कि अनुज राठी व दो अज्ञात व्यक्तियों के विरुद्ध जाति उत्पीड़न और मारपीट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।