Monday, April 28, 2025

भारत के लिए बड़ा खतरा हो सकता है ऑस्ट्रेलियाई पेस अटैक : सुनील गावस्कर

नई दिल्ली| दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर का मानना है कि आगामी बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में ऑस्ट्रेलियाई तेज आक्रमण भारत के लिए खतरा हो सकता है।

ऑस्ट्रेलिया के कप्तान और तेज गेंदबाज पैट कमिंस, दुनिया के नंबर 1 टेस्ट गेंदबाज, 2020-21 टेस्ट श्रृंखला के दौरान अग्रणी विकेट लेने वाले गेंदबाज के रूप में सामने आए और उनका पाकिस्तान का दौरा भी सफल रहा।

गावस्कर ने द टेलीग्राफ को बताया, “जोश हेजलवुड के चोटिल होने के कारण उनके पहले टेस्ट में खेलने की संभावना कम है। इसका फायदा टीम को मिल सकता है।

[irp cats=”24”]

कमिंस एक शानदार गेंदबाज हैं और जैसा कि हमने अतीत में देखा है, जब ऑस्ट्रेलियाई सफल हुए हैं, तो इसके पीछे कमिंस का कुछ हद तक हाथ रहा है।”

दोनों टीमों के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का पहला टेस्ट मैच गुरुवार से नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में शुरू होगा।

भारत वर्तमान में विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) तालिका में दूसरे स्थान पर है और फाइनल के लिए क्वालीफाई करने के लिए उसे कुछ अंतर से श्रृंखला जीतने की आवश्यकता होगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय