मुजफ्फरनगर। बुढ़ाना की युवती की हत्या का सनसनीखेज खुलासा हो गया है। पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि पर्सनल लोन लेकर जीजा ने ही कॉन्ट्रेक्ट किलर से हत्या कराई थी। गैंगरेप के बाद हत्या कर शव जलाया गया था।
बताया जा रहा है कि जीजा साली के बीच अवैध संबंध थे और ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर हत्या कर दी गई। जनपद मेरठ के सरधना में नानू नहर के पास से युवती के शव के अवशेष बरामद करते हुए बुढ़ाना कोतवाली पुलिस ने घटना का खुलासा किया है। पुलिस लाइन में पत्रकारों से वार्ता करते हुए एसपी देहात आदित्य बंसल ने बताया कि बुढ़ाना पुलिस ने युवती की हत्या के मामले में वांछित मुख्य अभियुक्त को मुकदमा दर्ज होने के 2 घण्टे के अन्दर बडकता पुलिया के पास से गिरफ्तार किया अभियुक्त की निशानदेही पर एफएसएल टीम द्वारा भौतिक साक्ष्य मानव खोपडी, अधजले कपडे, अंगूठी, बालों का कलेचर, बाल आदि बरामद किए गये।
एसपी देहात आदित्य बंसल ने बताया कि विगत 23 जनवरी को वादी ने थाना बुढ़ाना पर लिखित तहरीर देकर बताया था कि उसकी 21 वर्षीय बहन नही मिल रही है। पुलिस ने तत्काल गुमशुदगी दर्ज कर गुमशुदा की तलाश हेतु टीम गठित की। पुलिस टीम द्वारा जांच की गयी, तो पता चला कि 21 जनवरी को उक्त युवती अपने जीजा आशीष व दो अन्य लोगों के साथ स्कूटी पर जाती दिखायी दी। पुलिस ने आरोपी जीजा आशीष पुत्र अंतरसिंह निवासी कॉल थाना मवाना जनपद मेरठ व उसके दो अन्य साथी शुभम पुत्र पीतम सिंह निवासी मण्डयाई कमरूद्दीन नगर थाना सरधना मेरठ व दीपक पुत्र पप्पू के विरुद्ध मु0अ0स0-46/2025 धारा 140(1)/103(1)/238 बीएनएस दर्ज किया। पुलिस ने आरोपी जीजा आशीष को गिरफ्तार किया है, जबकि उसके दोनों दोस्त अभी लापता हैं, जिनकी तलाश जारी है।
पुलिस पूछताछ में आरोपी आशीष ने बताया कि वह आर्यव्रत अस्पताल मेरठ में कार्य करता है तथा करीब 4 वर्ष पहले मेरी शादी मृतका की बडी बहन के साथ हुई थी। शादी के बाद से ही मेैं और मेरी साली बातचीत करते थे, करीब 2 वर्ष पहले हमारी नजदीकियां बढ़ गयी थी। मैं काफी समय से मांग पूरी कर रहा था, परन्तु पिछले 2-3 महीने से मुझ पर पैसे व सामान का काफी दबाब बना रही थी और लगातार मुझे ब्लैकमेल कर रही थी, जिससे मै काफी परेशान हो गया था तथा तनाव में था साथ ही मुझे डर था कि यह बात मेरे घर न पता चल जाये।
यह बात मैंने अपने दोस्त शुभम को बतायी, जो मेरे साथ आर्यव्रत अस्पताल में ही कार्य करता था तथा अपनी साली की हत्या की बात कही। शुभम ने बताया कि वह अपने एक मित्र दीपक के साथ मेरा यह कार्य 30 हजार रुपये लेकर करवा देगा। हम तीनों ने मिलकर हत्या की योजना बनायी तथा योजना के अनुसार हम लोग 21 जनवरी को अपनी साली के गांव गये तथा उसे अपने साथ नानू नहर से सरधना की ओर जो कच्ची नहर की पटरी है, वहां पर आये तथा नहर की पटरी के किनारे बांस के घने पेडो में जहां आसपास का कुछ भी दिखाई नहीं देता है, पहुंच गये।
हमने पहले उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया तथा चुन्नी से गला घोंट कर उसकी हत्या कर दी और शव झाडियों में छिपा दिया। साक्ष्य मिटाने के लिए हमने पेट्रोल से शव को जला दिया तथा फरार हो गये। एसपी देहात ने बताया कि बुढाना पुलिस व एफएसएस टीम अभियुक्त द्वारा बताये स्थान पर पहुंची तथा एफएसएल टीम द्वारा भौतिक साक्ष्य मानव खोपडी, अधजले कपडे, अंगूठी, बालों का कलेचर, बाल, 2 निरोध आदि बरामद किये गये इसके साथ ही मौके से दो निरोध भी बरामद किये।