Thursday, April 24, 2025

फतेहपुर में पत्रकार की चाकू से गोदकर निर्मम हत्या, साथी घायल, मुकदमा दर्ज

फतेहपुर। उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में एएनआई के संवाददाता दिलीप सैनी और उनके साथी पर बुधवार रात जानलेवा हमला किया गया, जिसमें दिलीप सैनी की मृत्यु हो गई और उनका साथी गंभीर रूप से घायल है।

प्रॉपर्टी विवाद में हुआ जानलेवा हमला

दिलीप सैनी, जो कि फतेहपुर के भिटौरा रोड स्थित बिसौली गांव के निवासी थे, लखनऊ और फतेहपुर के विभिन्न इलाकों, जैसे बिंदकी, राधा नगर और गाजीपुर में प्रॉपर्टी की खरीद-फरोख्त के काम में भी संलग्न थे। बुधवार की रात दिलीप अपने दोस्त शाहिद के साथ अपने घर पर थे, जब अचानक लगभग 15 से अधिक लोग घर में घुस आए और उन पर चाकुओं से हमला कर दिया। हमलावरों ने घर के बाहर खड़ी गाड़ियों में भी तोड़फोड़ की और घटनास्थल से फरार हो गए।

[irp cats=”24”]

इस हमले में दिलीप को गंभीर चोटें आईं और उन्हें तुरंत कानपुर के एलएलआर हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। वहीं, शाहिद का उपचार अब भी चल रहा है।

नौ नामजद सात अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज

घटना के संबंध में सीओ सिटी सुशील दुबे ने बताया कि यह हमला प्रॉपर्टी विवाद की रंजिश के कारण हुआ है। इस मामले में नौ नामजद और सात अज्ञात लोगों के खिलाफ बंधक बनाकर मारपीट और तोड़फोड़ का मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है और घटना के पीछे के सभी कारणों की जांच में जुटी हुई है।

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय