Monday, February 24, 2025

CBI की गोरखपुर में बड़ी कार्रवाई, रिश्वत लेते रेलवे अफसर गिरफ्तार, घर पर मिला 2.61 करोड़ का कैश

नई दिल्ली। सीबीआई ने उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में बड़ी कार्रवाई करते हुए रेलवे के प्रिंसिपल चीफ मटेरियल मैनेजर केसी जोशी को गिरफ्तार किया गया है। छापेमारी में उसके ठिकाने से 2.61 करोड़ रुपये का कैश मिला है करोड़ों रुपये के कैश की तस्वीर सामने आई है, जिसके बाद सोशल मीडिया पर इस मामले की चर्चा शुरू हो गई है।

जानकारी के मुताबिक रेलवे के प्रिंसिपल चीफ मटेरियल मैनेजर केसी जोशी को बुधवार को तीन लाख रुपए की घूस लेते हुए पकड़ा गया। आपको बता दें कि केसी जोशी 1988 बैच के IRSS अधिकारी है। CBI की पूछताछ के दौरान जोशी ने कई चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। उनके पास से कई संदिग्ध डाक्यूमेंट्स भी मिले हैं। CBI ने उनके कंप्यूटर और हार्ड डिस्क को कब्जे में ले लिया है।

 

जांच अधिकारियों के मुताबिक, गोरखपुर स्थित रेलवे के प्रिंसिपल चीफ मटेरियल मैनेजर केसी जोशी को CBI बुधवार की सुबह लेकर लखनऊ चली गई। हालांकि, एक टीम अब भी गोरखपुर में डेरा डाले हुए है। अब टीम उसे CBI की स्पेशल कोर्ट में पेश करेगी, यह भी कहा जा रहा है कि CBI केसी जोशी को रिमांड पर लेने की तैयारी में है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय