Saturday, February 22, 2025

मेरठ में कांवड़ मार्ग पर प्लास्टिक के गिलास देखकर सीडीओ ने दुकानदारों को हड़काया

मेरठ। रोहटा में कांवड़ मार्ग गंगनहर पटरी पर अधिकारियों ने कांवड़ यात्रा का जायजा लिया। सीडीओ नूपुर गोयल ने गंगनहर पटरी पर प्लास्टिक के गिलास दुकानदारों द्वारा रखने को लेकर नाराजगी जताई। उन्होंने दुकानदारों को हड़काते हुए कहा कि कांवड़ मार्ग पर गंदगी कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सिंगल यूज प्लास्टिक भी बैन रहेगी।

 

 

कांवड़ मार्ग गंग नहर पटरी पर व्यवस्था का जायजा लेने के लिए मुख्य विकास अधिकारी नूपुर गोयल व डीपीआरओ रेनू श्रीवास्तव टीम के साथ पूठखास के गंग नहर पुल पर पहुंची। उन्होंने कांवड़ मार्ग का जायजा लेते समय दुकानदारों से बातचीत की। गंदगी देखकर सीडीओ ने नाराजगी जताई और दुकानदारों को हड़काया।

 

 

उन्होंने कहा कि किसी भी सूरत में कांवड़ मार्ग पर गंदगी नहीं फैलने दी जाएगी। उन्होंने दुकानदारों से कहा कि सिंगल यूज प्लास्टिक कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। कांवड़ियों को किसी भी प्रकार की खाने में मिलावट और प्लास्टिक का इस्तेमाल नहीं होने दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि सिंथेटिक प्लास्टिक और सिंगल यूज प्लास्टिक पूरी तरह से बंद रहेगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय