Thursday, April 17, 2025

ग्रामीण क्षेत्रों की साफ सफाई व्यवस्था पूरी तरह से हुई ठप, डीएम ऑफिस पहुंचे दर्जनों प्रधान

शामली। जनपद के  ग्राम प्रधानों ने डीएम कार्यालय में ज्ञापन देकर कांवड यात्रा के दौरान ग्राम पंचायत सफाई कर्मियों की कांवड में डयूटी लगाए जाने का विरोध करते हुए गांवों में साफ सफाई व्यवस्था के मददेनजर रोस्टर के अनुसार डयूटी लगाने की मांग की है।

बुधवार को विभिन्न गांवों के ग्राम प्रधान कलक्ट्रेट पहुंचे। जहां उन्होने डीएम कार्यालय में डिप्टी कलेक्टर प्रतीक्षा सिंह ने ज्ञापन सौंपा। जिसमें उन्होने कहा कि शामली ब्लॉक क्षेत्र के गांवों में सफाई कर्मी पिछले एक सप्ताह से नही आ रहे है। जिस कारण गांवों में गंदगी फैल रही है। नालियों की साफ सफाई न होने से जलभराव की समस्या बन रही है।

उन्होंने कहा कि सफाईकर्मियों की डयूटी कांवड यात्रा में लगाई गई है, जिस कारण ग्रामीण क्षेत्रों की साफ सफाई व्यवस्था पूरी तरह से ठप हो जायेगी। उन्होने सफाई कर्मियों की डयूटी रोस्टर बनाकर लगाये जाने की मांग की।

यह भी पढ़ें :  महिलाओं की शिकायतों के समाधान हेतु 16 अप्रैल को कलेक्ट्रेट शामली में जनसुनवाई, राज्य महिला आयोग की सदस्य करेंगी अध्यक्षता
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय