Thursday, April 3, 2025

सीएम योगी का निर्देश, आज शाम तक सभी डीएम भेजें फसल नुकसान की रिपोर्ट

लखनऊ। मौसम की मार झेल रहे किसानों की मदद के लिए सरकार मुस्तैदी से खड़ी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश के जिलाधिकारियों को सख्त निर्देश दिए हैं कि जिन जिलों में ओलावृष्टि से फसलों काे नुकसान हुआ, वहां के नुकसान का आंकलन कर सोमवार की शाम तक शासन को रिपोर्ट उपलब्ध कराएं।

जिलाधिकारियों को यह रिपोर्ट राहत पोर्टल पर भी अपलोड करने के निर्देश दिए हैं। रिपोर्ट आने के बाद सरकार किसानों को राहत राशि उपलब्ध कराएगी।

उल्लेखनीय है कि प्रदेश में पिछले दो दिनों से मौसम खराब है। कई जिलों में भारी बारिश और ओलावृष्टि हुई है। इससे फसलों का अधिक नुकसान हुआ है। किसान परेशान हैं। किसानों की पीड़ा को समझते हुए मुख्यमंत्री योगी ने रविवार को भी अधिकारियों को निर्देश दिए थे कि किसानों को 24 घंटों के भीतर उनकी फसल नुकसान का मुआवजा दिया जाए। सोमवार को भी जिलाधिकारियों को निर्देशित किया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय