Saturday, April 26, 2025

Delhi में सीएनजी आठ और पीएनजी पांच रुपये प्रति यूनिट हुई सस्ती

नई दिल्ली। देश में प्राकृतिक गैस का मूल्य तय होने के बाद कंप्रेस्ड नेचुरल गैस (सीएनजी) और पाइप्ड नेचुरल गैस (पीएनजी) की कीमत में बड़ी कटौती की गई है। अडाणी टोटल गैस लिमिटेड (एटीजीएल) ने सीएनजी की कीमत में 8.13 रुपये प्रति किलोग्राम और पीएनजी की कीमत में 5.06 प्रति घन सेंटीमीटर तक की कटौती है। नई दरें आज (शनिवार) से लागू हो गई हैं।

इससे पहले महानगर गैस लिमिटेड (एमजीएल) ने भी सीएनजी और पीएनजी की कीमत में देररात कटौती का ऐलान किया था। इस कटौती के बाद सीएनजी की कीमत 79 रुपये प्रति किलोग्राम और घरेलू पीएनजी की कीमत 49 रुपये प्रति एससीएम हो गई है। यह दर 7 अप्रैल की मध्यरात्रि से प्रभावी गई है।

उल्लेखनीय है कि केंद्रीय मंत्रिमंडल ने नए मूल्य निर्धारण फॉर्मूले के तहत अप्रैल के लिए प्राकृतिक गैस की कीमत 7.92 डॉलर प्रति दस लाख ब्रिटिश थर्मल यूनिट (एमएमबीटीयू) तय कर दी है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय