शामली। प्रदेश सरकार के महत्त्वपूर्ण कार्यक्रम संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन आज जिले की सभी तहसीलों में किया गया। तहसील कैराना के सभागार में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन जिलाधिकारी अरविन्द कुमार चौहान की अध्यक्षता में हुआ। इस अवसर पर जिलाधिकारी ने फरियादियों की शिकायतें सुनते हुए सभी विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि जनसमस्याओं का समय से और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि यदि जन शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही सामने आती है, तो उसे कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
जिलाधिकारी ने कहा कि जनसमस्याओं का समाधान शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है, इसलिए सभी अधिकारी संवेदनशीलता के साथ काम करें ताकि फरियादी को बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें।
आज के समाधान दिवस में 35 शिकायती पत्र प्राप्त हुए, जिनमें से 05 शिकायतों का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया, शेष पर कार्रवाई के निर्देश दिए गए।
इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक राम सेवक गौतम ने भी पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि पुलिस से संबंधित मामलों का निस्तारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाए।
कार्यक्रम में एसडीएम कैराना स्वप्निल कुमार यादव, सीएमओ अनिल कुमार, जिला विकास अधिकारी सत्य राम यादव, पीडी डीआरडीए प्रेम चंद सहित सभी संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
तहसील शामली में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन मुख्य विकास अधिकारी विनय कुमार तिवारी की अध्यक्षता में हुआ। इस अवसर पर 36 शिकायतें प्राप्त हुईं, जिनमें से 02 का निस्तारण मौके पर किया गया। शेष शिकायतों के समयबद्ध निस्तारण हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए गए।
इस कार्यक्रम में एसडीएम शामली विनय प्रताप सिंह भदौरिया सहित अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।
तहसील ऊन में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन अपर जिलाधिकारी संतोष कुमार सिंह की अध्यक्षता में हुआ। इस मौके पर 29 शिकायती पत्र प्राप्त हुए, जिनमें से 01 शिकायत का निस्तारण मौके पर किया गया। शेष शिकायतों के शीघ्र निस्तारण हेतु संबंधित विभागों को निर्देशित किया गया।
इस अवसर पर एसडीएम ऊन निधि भारद्वाज सहित सभी संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।