Thursday, May 8, 2025

मेरठ महोत्सव के सफल आयोजन के लिए डीएम को दी बधाई,  दिव्यांगजनों के लिए उठाई मांग

मेरठ। आज पर्यावरण एवं स्वच्छता क्लब निदेशक पीयूष गोयल जिलाधिकारी मेरठ दीपक मीणा से मिले। इस दौरान पर्यावरण एवं स्वच्छता क्लब निदेशक पीयूष गोयल ने जिला अधिकारी मेरठ दीपक मीणा को मेरठ महोत्सव के सफल आयोजन के लिए शुभकामनाएं दी। इस दौरान उन्होंने कहा कि मेरठ महोत्सव जैसे आयोजन शहर के विकास के लिए जरूरी हैं। ऐसे आयोजन मेरठ शहर को प्रदेश स्तर पर पहचान दिला रहे हैं।

 

सांसद हरेंन्द्र मलिक सहित सपा नेता सैफई पहुंचे, सपा प्रमुख अखिलेश यादव के चाचा के निधन पर जताया शोक

 

इस मौके पर उन्होंने एक मांग पत्र जिलाधिकारी दीपक मीणा को सौंपा। जिसमें संस्था द्वारा मांग की गई कि मेरठ में दिव्यांगजनो के सशक्तिकरण हेतु एक आधुनिक पुनर्वास केंद्र” की स्थापना की जाए। इसके अलावा मेरठ के सभी पर्यटन स्थलों को “सुगम्य  भारत अभियान” के तहत दिव्यांग जनों के लिए सुगम्य बनाया जाए। सभी दिव्यांगजनों को जो सरकारी योजनाओं से वंचित रह गए हैं, उन्हें सभी योजनाओं सरकारी योजनाओं का लाभ दिया जाये।

मुजफ्फरनगर टाउनहाल में अव्यवस्था देख भड़की मीनाक्षी स्वरुप, अफसरों को दिए सुधरने के निर्देश

 

 

सामान्य दिव्यांगजनों की पेंशन जो वर्तमान में 1000 रुपये है उसको 3000 रुपये किया जाए और राज्य स्तरीय पुरस्कार प्राप्त दिव्यांगजनों को 10,000 रुपये प्रति माह पेंशन दी जाए। इस अवसर पर अमित गुप्ता, संजीव गुप्ता, शांति स्वरूप गुप्ता और संयम सिंघल मौजूद रहे पर्यावरण एवं स्वच्छता क्लब मेरठ के निदेशक आयुष गोयल, पीयूष गोयल ने जिलाधिकारी का आभार जताया और उनको स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय