Tuesday, April 29, 2025

मुंबई एयरपोर्ट पर डीआरआई ने 4 किलो सोना जब्त किया, 4 गिरफ्तार

मुंबई। राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) की टीम ने मुंबई एयरपोर्ट पर 2 करोड़ रुपये से अधिक कीमत का 4 किलोग्राम सोना जब्त किया है। इस संबंध में डीआरआई की टीम ने चार आरोपितों को गिरफ्तार किया है।

डीआरआई सूत्रों के अनुसार मंगलवार को मुंबई एयरपोर्ट पर डीआरआई की टीम निगरानी कर रही थी। इसी दौरान जेद्दा से आए दो संदिग्ध लग रहे यात्रियों के सामान की जांच की गई। जांच के दौरान दोनों यात्रियों के इनरवीयर में मोम के रूप में दो किलोग्राम सोने की धूल मिली। जो दोनों यात्रियों के इनरवियर में विशेष रूप से सिला हुआ था, जिसे डीआरआई की टीम ने जब्त कर लिया। इसके बाद दोनों के सामान की तलाशी के दौरान 3 मिक्सर ग्राइंडर में छिपाकर लाए गए 2 किलोग्राम सोने के टुकड़े मिले, जिसे जब्त कर लिया गया। इस प्रकार 2.59 करोड़ रुपये मूल्य का कुल 4 किलोग्राम तस्करी का सोना बरामद किया गया।

इन दोनों से पूछताछ के बाद पता चला कि दो व्यक्ति हवाई अड्डे के बाहर यात्रियों से सोना प्राप्त करने आए हैं। डीआरआई की टीम ने जाल बिछाकर बाहर सोना लेने का इंतजार कर रहे दो और आरोपितों को दबोच लिया। इसके बाद डीआरआई ने इन चारों के विरुद्ध मामला दर्ज कर चारों को गिरफ्तार कर लिया। इस मामले की गहन छानबीन कर असली तस्कर का पता लगाने का प्रयास जारी है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय