Monday, March 10, 2025

गाजियाबाद में प्लॉट बेचने के नाम पर दंपती से 45 लाख रुपये की ठगी

गाजियाबाद। यमुना एक्सप्रेस-वे और वेव सिटी में प्लॉट दिखाकर प्रॉपर्टी डीलर ने राजनगर एक्सटेंशन निवासी वृद्ध दंपती से 45 लाख रुपये की धोखाधड़ी कर ली है। पीड़ित ने प्रॉपर्टी डीलर कविंद्र सिंह और उनकी पत्नी रेनू सिंह निवासी कचहैड़ा बारसाबाद ग्रेटर नोएडा के खिलाफ कविनगर थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।

मुज़फ्फरनगर में थाने पहुंची भाकियू अराजनैतिक की फूट, एक-दूसरे पर लगाये आरोप-प्रत्यारोप

 

 

राजनगर एक्सटेंशन निवासी रविंद्र पाल (78) ने बताया कि उनके दो बेटे हैं और दोनों एयरफोर्स में अधिकारी हैं। वह और उनकी पत्नी राजबाला घर में रहते हैं। बताया कि प्रॉपर्टी खरीदने के लिए करहैड़ा वारसाबाद ग्रेटर नोएडा निवासी कविंद्र सिंह ने उनसे संपर्क किया। इसके बाद वर्ष 2023 में वेव सिटी में दो-तीन प्लॉट दिखाकर 85 लाख रुपये बैंक खातों में आरटीजीएस करा लिए।

 

मुज़फ्फरनगर के जिला पंचायत अध्यक्ष व मंत्री ने की मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भेंट, क्षेत्र के विकास पर की चर्चा

 

काफी दिनों बाद जब प्लॉट का बैनामा नहीं कराया तो उन्होंने कविंद्र सिंह की शिकायत पुलिस में की। इसके बाद आरोपी ने 40 लाख वापस कर दिए और बाकी रकम देने से मना कर दिया। प्रभारी एसीसी कविनगर प्रिया श्रीपाल ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय