Saturday, April 12, 2025

मुझे सांप कहलाना स्वीकार है क्योंकि यह भगवान शिव का श्रृंगार है : मोदी

कोलार। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के सांप वाली टिपण्णी पर जवाब देते हुए रविवार को कोलार में एक चुनावी जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि वह सांप कहलाना स्वीकार करते हैं क्योंकि यह भगवान शिव का शृंगार है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि अब कर्नाटक चुनाव में उनका सबसे बड़ा मुद्दा क्या है? चुनाव में सांप अब कांग्रेस के लिए लिए सबसे बड़ा मुद्दा बन गया है। ये लोग मेरी तुलना सांप से कर रहे हैं और जनता से वोट मांग रहे हैं।”

मोदी ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए जमकर साधा निशाना। उन्होंने कहा,“भगवान शंकर के गले का शृंगार नाग है और मेरे लिए देश की जनता भगवान का रूप है। इसलिए, मैं सांप बनना स्वीकार करता हूं जो कि एक श्रृंगार है।”

उन्होंने कहा कि कर्नाटक की जनता कांग्रेस को करारा जवाब देगी। उन्होंने यहाँ जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा,“लेकिन मैं जानता हूं कि संतों और कर्मकांडों की भूमि कर्नाटक की जनता कांग्रेस के इस अपमान का अपने मतों से मुंहतोड़ जवाब देगी और उसके सारे मंसूबों को धराशायी कर देगी।”

मोदी ने कहा,“कांग्रेस के खिलाफ भगवान तुल्य जनता की यह नाराजगी और गुस्सा 10 मई को पोलिंग बूथ पर जोरों से निकलने वाला है।”

मोदी ने 40 प्रतिशत कमीशन कर्नाटक सरकार वाले कांग्रेस के बयान के खिलाफ पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेस 85 प्रतिशत कमीशन वाली पार्टी है, इस तथ्य को उसके वरिष्ठ नेता और पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी ने स्वीकार किया था। कांग्रेस को हमेशा 85 प्रतिशत कमीशन की पार्टी के रूप में जाना जाता है।

यह भी पढ़ें :  मुजफ्फरनगर में 4 अप्रैल को जानसठ रोड उपकेंद्र की विद्युत आपूर्ति रहेगी बाधित

उन्होंने कहा,“कांग्रेस हमेशा से 85 फीसदी कमीशन की पार्टी के रूप में जानी जाती रही है। कांग्रेस के तत्कालीन प्रधानमंत्री (राजीव गांधी) ने कहा था कि एक रुपये में से 15 पैसे ही लाभार्थी के पास पहुंचते हैं। यह उनके पीएम की स्वीकृति है और इसलिए कांग्रेस सरकार कभी भी कर्नाटक का विकास नहीं कर सकती है।”

गौरतलब है कि कर्नाटक कांग्रेस ने राज्य सरकार के खिलाफ 40 प्रतिशत कमीशन का आरोप लगाया था। लेकिन, सत्ता पक्ष यह कहकर इसे खारिज करता रहा है कि विपक्षी दल ने भ्रष्टाचार के आरोपों को साबित करने के लिए एक भी कानूनी कदम नहीं उठाया है।

मोदी ने कहा कि अगर कांग्रेस का शीर्ष नेतृत्व ही जमानत पर बाहर है तो लोग भ्रष्टाचारियों के खिलाफ कार्रवाई की उम्मीद नहीं कर सकते।

उन्होंने कहा,“आज भी, शाही परिवार और उनके करीबी सहयोगी करोड़ों रुपये के विभिन्न घोटालों में जमानत पर बाहर हैं। यदि कांग्रेस का शीर्ष नेतृत्व जमानत पर है तो आप भ्रष्टाचारियों के खिलाफ कार्रवाई की उम्मीद नहीं कर सकते।”

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए श्री मोदी ने कहा कि सबसे पुरानी पार्टी का ट्रैक रिकॉर्ड अपनी गारंटियों को पूरा नहीं कर रहा है। उन्होंने कहा,“आजकल कांग्रेस ने फिर झूठे गारंटियों की गठरी खोल ली है। कांग्रेस का ट्रैक रिकॉर्ड यह है कि वह अपनी गारंटियों को कभी पूरा नहीं करती है।”

प्रधानमंत्री ने कहा,“कांग्रेस ने 2005 में देश के लोगों को गारंटी दी थी कि वर्ष 2009 तक वह हर घर को बिजली देगी। कांग्रेस ने 2014 तक शासन किया, उन्हें लगभग एक दशक तक गारंटी दी थी। जब हमने 2014 में सरकार बनाई, हम दंग रह गए, घर-घर बिजली तो दूर कांग्रेस ने तो किसी गांव तक में बिजली नहीं पहुंचाई।”

यह भी पढ़ें :  राकेश टिकैत का सरकार पर हमला -"किसानों को कर्ज में डुबोकर जमीन छीनना चाहती है सरकार"

उन्होंने कहा, “18,000 गांव ऐसे थे जहां बिजली नहीं पहुंची थी और हमने केवल 1000 दिनों में 18,000 गांवों और 2.5 करोड़ लोगों को बिजली प्रदान करके यह दिखाया है।”

मोदी ने कहा कि कर्नाटक को कांग्रेस और जनता दल (एस) के ‘भ्रष्ट शिकंजे’ से बचाना जरूरी है। उन्होंने कहा,“आपने इसका परिणाम देखा है जब केंद्र में स्थिर सरकार बनी। केंद्र की भाजपा सरकार ने विकास के इतने बड़े काम किए जो कई दशकों से लंबित थे।”

उन्होंने कहा, “भ्रष्टाचार के दौर में 2014 से पहले कांग्रेस सरकार के समय में दुनिया ने भारत से सभी उम्मीदें छोड़ दी थीं। बीजेपी को आपके एक वोट ने पूरी स्थिति बदल दी। आज भारत का सम्मान ऊंचा है, अर्थव्यवस्था की गति तेज है और दुनिया भारत को एक उज्ज्वल स्थान दे रही है।”

मोदी ने कहा कि भाजपा का संकल्प कर्नाटक को भारत का नंबर एक राज्य बनाना है और इसलिए राज्य में डबल इंजन की सरकार जरूरी है। उन्होंने कहा,“जब तक यहां कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन की सरकार रही है कर्नाटक के विकास पर ब्रेक लगा रहा है। जब यहां डबल इंजन की सरकार बनी, तब यहां विकास को गति मिली। कांग्रेस कभी भी कर्नाटक का विकास नहीं कर सकती है।”

उन्होंने कहा कि आधुनिक कनेक्टिविटी के लिए काम कर रही डबल इंजन की सरकार इस पूरे क्षेत्र में नई संभावनाएं पैदा करेगी। उन्होंने कहा,“बेंगलुरु-चेन्नई एक्सप्रेसवे यहां किसानों और उद्योग दोनों के लिए नए अवसर पैदा करेगा, इस पर काम तेजी से चल रहा है।”

प्रधानमंत्री ने कांग्रेस के तमाम आरापों को खारिज करते हुए लोगों को अगाह किया कि कर्नाटक को अस्थिर सरकार से बचाना भी जरूरी है। इसलिए लोग भाजपा को स्पष्ट बहुमत से ही चुनें क्योकि राज्य का विकास‘डबल इंजन सरकार’ से ही संभव हो पाएगा

यह भी पढ़ें :  ‘डकैत: ए लव स्‍टोरी’ में नजर आएंगी मृणाल ठाकुर
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय