Sunday, May 18, 2025

मेरठ में अजय हत्याकांड: बहन के साथ मिलकर पत्नी ने प्रेमी से कराई पति की हत्या, चार्जशीट दाखिल

मेरठ। जानी थाना क्षेत्र के कुसैड़ी गांव में हुए अजय उर्फ बिट्टू हत्याकांड में पुलिस ने चार्जशीट दाखिल कर दी है। इस दिल दहला देने वाले मामले में पत्नी संगीता ने अपनी बहन पूनम के साथ मिलकर प्रेमी अवनीश से पति अजय की हत्या कराई थी। हत्या की यह वारदात 25 फरवरी को अंजाम दी गई थी, जिसके पीछे प्रेम संबंध और बदले की भावना बताई जा रही है।

 

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर निकाली तिरंगा यात्रा, पूर्व विधायक प्रमोद उटवाल बोले- ये सरकार की सख्ती का नतीजा है

पुलिस जांच में सामने आया है कि संगीता और अवनीश के बीच लंबे समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों शादी करना चाहते थे, लेकिन पति अजय इसके आड़े आ रहा था। ऐसे में संगीता ने अपनी बहन पूनम को भी साथ मिला लिया। पूनम, जिसने खुद अपने पति की मौत का गम झेला था, ने बहन का साथ देते हुए इस हत्या की साजिश में सहयोग किया।

 

भोपा थाना पुलिस की दो बड़ी कार्रवाई: डंपर चोरी का आरोपी गिरफ्तार, कबूतर प्रतियोगिता में मचा हड़कंप

हत्या की रात अवनीश अपने साथी आशु के साथ अजय को शराब पिलाने ले गया। शराब के नशे में चूर अजय को उन्होंने गला दबाकर मौत के घाट उतार दिया। इस पूरे मामले की गुत्थी को सुलझाने में जानी थाना पुलिस ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। पुलिस ने चारों अभियुक्तों — संगीता, पूनम, अवनीश और आशु — को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है और कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दी है।

 

कैराना में पाकिस्तानी जासूस के घर से संदिग्ध दस्तावेज बरामद, साजिश का हुआ खुलासा

चौंकाने वाली बात यह भी सामने आई है कि जेल में बंद संगीता की मित्रता अब मुस्कान से हो गई है, जो खुद अपने पति सौरभ की हत्या अपने प्रेमी साहिल के साथ मिलकर कर चुकी है। दोनों अब जेल में एक-दूसरे की सहेली बन चुकी हैं।

 

 

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय