Tuesday, April 8, 2025

नोएडा में बकायेदारों के खिलाफ वसूली की कार्रवाई होगी तेज, अधिकारी चलायेंगे अभियान

नोएडा। जनपद गौतमबुद्व नगर में उत्तर प्रदेश शासन के द्वारा राजस्व वसूली को लेकर निर्धारित लक्ष्य के सापेक्ष अभियान चलाकर राजस्व वसूली कराने के उद्देश्य से सोमवार को डीएम मनीष कुमार वर्मा की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में कर करेत्तर एवं राजकीय देयों की वसूली की समीक्षा बैठक हुई। बैठक में डीएम ने रेरा सहित अन्य मदों में अभियान चलाकर वसूली की कार्रवाई तेज करने के निर्देश दिए।

 

 

मुज़फ्फरनगर में सिपाही का शव रेलवे लाइन पर मिला, जज के गनर के रूप में था तैनात, पुलिस विभाग में मचा हड़कंप 

 

कलेक्ट्रेट सभागार में कर करेत्तर एवं राजकीय देयों की वसूली की समीक्षा बैठक में डीएम ने स्टांप शुल्क, वाणिज्य कर, आबकारी विभाग, विद्युत विभाग, खनन विभाग, परिवहन विभाग, सिंचाई विभाग एवं अन्य समस्त विभागों के अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि शासन के द्वारा जो लक्ष्य निर्धारित किया गया है, उसी के सापेक्ष अपनी कार्य योजना तैयार करते हुए राजस्व वसूली की जाए। उन्होंने वाणिज्य कर विभाग के अधिकारियों से कहा कि जीएसटी वसूली में वृद्धि किया जाए।

मुजफ्फरनगर में कंपनी बाग़ से युवती का अपहरण, होटल में ले जाकर किया गैंगरेप, दो आरोपी फरार

 

 

 

बैठक में डीएम ने उपस्थित सभी उप जिलाधिकारियों को निर्देशित किया कि जनपद में रेरा देय की लंबित 2040 आरसी के 554.93 करोड़ रुपए एवं अन्य मदों की आरसी की तीनों तहसीलों में वृहद अभियान चलाकर वसूली की जाए। इसके साथ ही प्रत्येक सप्ताह तहसीलों में अमीनों के कार्यों की भी समीक्षा की जाए।
बैठक में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व अतुल कुमार, उप जिलाधिकारी जेवर अभय सिंह, उप जिलाधिकारी दादरी अनुज नेहरा, उप जिलाधिकारी सदर चारुल यादव सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय