Tuesday, April 15, 2025

झांसी:पुलिस ने किया हत्याकांड का खुलासा,आरोपी गिरफ्तार

झांसी। उत्तर प्रदेश में झांसी के ककरबई थानाक्षेत्र में हुए एक हत्याकांड का पुलिस ने आज खुलासा करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस अधीक्षक ग्रामीण (एसपीआरए) गोपीनाथ सोनी ने इस संबंध में पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि एक मार्च को थाना ककरबई को पुलिस को सूचना मिली थी कि गांव डुमरई निवासी गंगाप्रसाद (45) का शव क्षत विक्षत हालत में उसके खेत में ट्यूबवेल के पास मिला है। इसके बाद परिजनों द्वारा दी गयी तहरीर में अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर पुलिस आरोपी की तलाश शुरू कर दी थी।

मेरठ में बेटी को सहेली के साथ देखा आपत्तिजनक हालत में, मां के उड़े होश, समलैंगिक रिश्ते का किया विरोध तो दोनों हुई लापता

मामले की जांच के दौरान पुलिस को मुखबिर से जानकारी मिली कि सूरज विश्वकर्मा इस हत्या के पीछे हो सकता है, जिसका खेत गंगाप्रसाद के खेत के पास ही है।

इसके बाद पुलिस ने सूरज को आज उसके खेत से गिरफ्तार कर लिया गया।पुलिस ने सूरज को गिरफ्तार कर जब सघनता से पूछताछ शुरू की तो उसने इस हत्याकांड के राज खोले । उसने बताया कि एक तारीख की रात को उसने गंगाप्रसाद की हत्या कर दी थी। उसका खेत गंगा प्रसाद के खेत के बाद पड़ता है। उसने हत्या वाली रात गंगा प्रसाद से अपने खेत में जाने के लिए रास्ता मांगने को लेकर बात की थी ,जिस पर गंगाप्रसाद से रास्ता देने से इंकार कर दिया था। इसी बात पर दोनों के बीच विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि सूरज ने कुल्हाडी से कई वार करके गंगाप्रसाद की हत्या कर दी।

मुज़फ्फरनगर की मुस्लिम महिला ने मेरठ में किया धर्म परिवर्तन, प्रेमी के साथ ले लिए सात फेरे

 

यह भी पढ़ें :  यूपी पुलिस का कारनामा, 'मुलजिम' की जगह 'जज' को तलाशती रही पुलिस, कोर्ट में रिपोर्ट भी कर दी दाखिल

पुलिस ने सूरज की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल कुल्हाड़ी भी बरामद कर ली है।

उन्होंने बताया कि इस मामले में आवश्यक विधिक कार्रवाई कर सूरज को न्यायालय के समक्ष पेश किया जा रहा है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय