Monday, March 31, 2025

हिंदू का मकान हिंदू और मुस्लिम का मकान मुस्लिम ही खरीदे, ऐसा कानून बने : कानपुर मेयर

कानपुर । उत्तर प्रदेश के कानपुर की मेयर प्रमिला पांडेय ने विवादित बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि सरकार से मांग करूंगी कि हिंदू का मकान हिंदू और मुस्लिम का मकान मुस्लिम ही खरीदे, ऐसा कानून बनाया जाए।

मंगलवार को पत्रकारों से बातचीत में कानपुर की महापौर प्रमिला पांडेय ने कहा कि मंदिरों में कब्जों को लेकर मुस्लिमों की मानसिकता बेहद खराब है। इस पर कड़ाई से रोक लगाई जानी चाहिए। सरकार से मांग करूंगी कि हिंदू का मकान हिंदू और मुस्लिम का मकान मुस्लिम ही खरीदे।

मेयर ने कहा कि क्षेत्रीय पार्षद की शिकायत पर कानपुर के मुंशीपुरवा पहुंची। यहां पर हनुमान मंदिर के चारों ओर अवैध कब्जों को देखकर उनका पारा चढ़ गया। यहां 5 मकान मंदिर की तरफ बड़ा छज्जा और खिड़कियां खोले हुए थे।

उन्होंने कहा कि भगवान हनुमान की मूर्ति के पास ही रोजाना कूड़ा फेंका जा रहा था। महापौर ने सभी कब्जा धारकों को बुलाकर कड़ी फटकार लगाई।

वहीं, पास ही स्थित नगर निगम पार्क में अवैध तरीके से मुंशीपुरवा धर्मशाला कैंपस में 2 मंजिला मकान बना लिया था। महापौर ने कहा, ”कानपुर में 125 मंदिर चिह्नित किए गए थे, जिस पर पूरी तरह से मुस्लिमों के अवैध कब्जे मिले। मंदिरों को कब्जामुक्त कराकर रहूंगी। जमीनों पर अवैध कब्जे पूरी तरह से खाली होने चाहिए।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय