Wednesday, May 14, 2025

मुज़फ्फरनगर की बेटी बनी आईएएस, यूपीएससी की परीक्षा में 22वीं रैंक की हासिल

मुजफ्फरनगर-मुज़फ्फरनगर के गांव टांडा की बेटी रिया सैनी ने पूरे देश में यूपीएससी की परीक्षा में 22वीं रैंक हासिल की है, रिया के पिता मुकेश सैनी दिल्ली में इंजीनियर हैं।

मुज़फ्फरनगर के शुक्रतीर्थ में गन्दगी पर साधु-संत खफा, योगी की घोषणा भी निकली फर्जी, विधायक भी भड़की

मुज़फ्फरनगर में चरथावल के गांव टांडा की निवासी रिया सैनी ने यूपीएससी की परीक्षा में 22 वीं रैक हासिल कर मुजफ्फरनगर का गौरव बढ़ा दिया है।  प्रतिभावान बेटी की सफलता पर परिजन और ग्रामीण बेहद उत्साहित हैं।

मुज़फ्फरनगर में कॉस्मेटिक व्यापारी के घर पर बदमाशों ने धावा बोला, 3 घंटे में हो गई 2 लूट

वर्ष 2023 में दूसरे प्रयास में रिया का यूपीएससी परीक्षा के तहत में आईआरटीएस (इंडियन रेलवे ट्रैफिक सर्विस) लखनऊ में चयन हुआ था। लेकिन सपना सिर्फ आईएएस बनना था। हुनरमंद बेटी ने कड़ी मेहनत, जुनून और हौसले से वर्ष 2024 की परीक्षा में इस लक्ष्य को हासिल कर लिया। रिया बताती हैं कि उन्हें आईएएस में उत्तर प्रदेश अथवा महाराष्ट्र कैडर मिलने की उम्मीद है।

विनेश फोगाट को प्लॉट के साथ चार करोड़ भी मिलेंगे, सीएम नायब सैनी ने दी मंजूरी

रिया के पिता टांडा निवासी मुकेश कुमार एमईएस (मिलिट्री इंजीनियिंरग सर्विस ) में बतौर मुख्य अभियंता के पद पर दिल्ली में तैनात हैं। माता प्रीति सैनी गृहिणी हैं और छोटा भाई अनमोल लॉन टेनिस का राष्ट्रीय खिलाड़ी है। फिलहाल इंटर के बाद इंजीनियरिंग की तैयारी कर रहा है। वर्ष 1983 में पिता मुकेश सैनी भी इंटर की परीक्षा में जिले के टॉपर रहे थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय