Wednesday, April 23, 2025

विनेश फोगाट को प्लॉट के साथ चार करोड़ भी मिलेंगे, सीएम नायब सैनी ने दी मंजूरी

चंडीगढ़ । ओलंपियन खिलाड़ी और जुलाना से कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट की दोनों मांगों को सरकार ने स्वीकार कर लिया है। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मंगलवार काे खेल विभाग की ओर से विनेश फोगाट के पत्र के हिसाब से भेजे गए प्रपोजल पर भी साइन कर दिया है।

मुज़फ्फरनगर में कॉस्मेटिक व्यापारी के घर पर बदमाशों ने धावा बोला, 3 घंटे में हो गई 2 लूट

ओलंपिक खेलों में विनेश फोगाट फाइनल मुकाबले तक पहुंचीं थीं। ओवरवेट होने की वजह से उन्हें डिस-क्वालीफाई कर दिया गया। इसके बाद भी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने विनेश फोगाट को सिल्वर मेडल विजेता खिलाड़ी की तरह सम्मान देने का ऐलान किया था। विधानसभा के हालिया बजट सत्र में विनेश फोगाट ने अपनी इनाम राशि का मुद्दा उठाया था।

[irp cats=”24”]

पुलिस के दरोगा की बेटी बनी आईएएस टॉपर, सहारनपुर की कोमल पुनिया को मिला छठा स्थान

विधानसभा में यह मामला उठने के बाद सरकार की ओर से विनेश फोगाट को तीन विकल्प दिए थे। तीनों विकल्पों में से किसी एक विकल्प को चुनने के लिए विनेश फोगाट को कहा गया था। पहला विकल्प 4 करोड़ रुपये नकद इनाम राशि और दूसरा हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण का प्लॉट था। तीसरा विकल्प खेल विभाग में सीधे डिप्टी डायरेक्टर की नौकरी का दिया गया था।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला, 28 पर्यटकों की मौत, गृह मंत्री श्रीनगर पहुंचे

सरकार के पत्र के बाद विनेश फोगाट ने दो विकल्प चुने और सरकार को पत्र लिखा। उन्होंने चार करोड़ रुपये के नकद इनाम के साथ एचएसवीपी के प्लाट की डिमांड भी की। मुख्यमंत्री ने उनकी दोनों मांगों को मान लिया। अब मुख्यमंत्री के हस्ताक्षर के बाद खेल विभाग द्वारा विनेश फोगाट को नकद इनाम देने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। साथ ही, एचएसवीपी को प्लॉट के लिए पत्र लिखा जाएगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय