Monday, March 31, 2025

गुरुग्राम में निर्माणाधीन साइट पर बड़ा हादसा, दीवार गिरने से जिंदा दफन हुआ निर्माण कार्य में लगा मजदूर

गुरुग्राम। सेक्टर-15 में सोमवार को एक निर्माणाधीन स्थल पर दीवार गिरने से मिट्टी के ढेर के नीचे फँसकर एक श्रमिक की मौत हो गई, जबकि चार अन्य को बचा लिया गया। पुलिस ने कहा कि घटना सोमवार दोपहर को हुई। उस समय पांच लोग कथित तौर पर बिना किसी सुरक्षा उपकरण के वहां काम कर रहे थे।

पुलिस ने कहा, “मजदूर इमारत के लिए बेसमेंट की खुदाई कर रहे थे। उन्होंने जमीन से लगभग 20 फीट नीचे खुदाई की थी, तभी रिटेनिंग दीवार से मिट्टी का एक बड़ा ढेर ढह गया। चार मजदूरों को बचा लिया गया, जबकि एक मिट्टी के नीचे फँस गया।”

पुलिस ने बताया कि पीड़ित के परिजनों के बयान के आधार पर मामला दर्ज किया जाएगा। मृतक की पहचान मध्य प्रदेश के सतना निवासी राजेश कुमार खैरवार के रूप में हुई है।

साइट पर मौजूद मध्य प्रदेश के एक प्रवासी श्रमिक ने कहा, “हम बेसमेंट की खुदाई कर रहे थे, तभी रिटेनिंग दीवार अचानक ढह गई, जिसमें राजेश फँस गया। हमने तुरंत पुलिस और फायर स्टेशन को सूचित किया, जिसके बाद टीमें जेसीबी के साथ मौके पर पहुंचीं। उन्होंने श्रमिकों को बचाया और उन्हें नजदीकी अस्पताल ले गए जहां राजेश को मृत घोषित कर दिया गया।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय