Monday, May 12, 2025

दिल्ली में पुलिस द्वारा पहलवानों के साथ बदसलूकी के विरोध में ममता बनर्जी ने भी निकाली रैली

कोलकाता,| दिल्ली पुलिस द्वारा पहलवानों के साथ हाल ही में की गई बदसलूकी के विरोध में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी बुधवार को एक रैली में शामिल हुईं। उन्होंने राज्य के खेल मंत्री अरूप विश्वास को विरोध रैली आयोजित करने की पहले ही सलाह दी थी।

शाम करीब 4 बजे विरोध रैली शुरू होने से ठीक पहले, बिस्वास ने घोषणा की कि रास्ते में सबको सरप्राइज मिलेगा। जब रैली भवानीपुर क्षेत्र में पहुंची, तो मुख्यमंत्री वी वांट जस्टिस की तख्ती के साथ रैली में शामिल हुई।

पहले भी, बनर्जी पहलवानों के साथ दुर्व्यवहार के बारे में मुखर रही हैं और दावा किया कि देश के लिए प्रतिष्ठा और सम्मान लाने वाले पहलवानों का उत्पीड़न देश के लिए शर्म की बात है।

रैली में उन्होंने कहा कि यह शर्म की बात है कि पहलवान अपने पदक बहाने गंगा नदी के तट पर भी गए।

उन्होंने कहा, हम यौन उत्पीड़न के आरोपी व्यक्ति की तत्काल गिरफ्तारी की पहलवानों की मांग का समर्थन करते हैं। इस मुद्दे पर हमारा आंदोलन आने वाले दिनों में भी जारी रहेगा। यह शर्म की बात है कि देश के लिए सम्मान लाने वाले हमारे पहलवान इस तरह के अपमान का सामना कर रहे हैं। हमारा पूरा समर्थन और एकजुटता उनके प्रति है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय