Tuesday, May 20, 2025

मथुरा-वृंदावन रेल ट्रैक ब्रॉडगेज में होगा परिवर्तित, 48 करोड़ का टैण्डर हुआ जारी

मथुरा। मथुरा-वृंदावन रेल ट्रैक को ब्राडगेज में परिवर्तित करने का काम जल्द ही शुरू होगा। जिसके लिए करीब 48 करोड़ रुपये का टेण्डर जारी किया गया है।

सोमवार आगरा डीआरएम की जनसम्पर्क अधिकारी प्रशस्ति श्रीवास्तव ने बताया कि अगले माह मथुरा वृंदावन की मीटर गेज लाइन को ब्राडगेज में परिवर्तित करने का काम शुरू होने की सम्भावना है। इसका टैण्डर जारी किया जा चुका है। 06 अप्रैल तक टेण्डर मांगे गये हैं। ठेका लेने वाली कम्पनी को 18 माह में काम पूरा करना होगा।

मथुरा वृंदावन के बीच चलने वाली रेल बस को पहले ही बंद किया जा चुका है। सबसे पहले रेलवे श्रीकृष्ण जन्मस्थान स्टेशन और वृन्दावन स्टेशन पर स्टेशन के भवनों के साथ प्लेटफोर्म्स एवं शेल्टर, चार फुट ओवर ब्रिज, सर्कुलेटिंग एरिया और उसके आस पास बागवानी का कार्य शुरू करेगा, जिस पर 48.55 करोड़ रुपये की लागत आएगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय