Sunday, April 13, 2025

मुसलमान पशुओं की कुर्बानी के फोटो सोशल मीडिया पर नहीं डाले – मौलाना अरशद मदनी

देवबंद (सहारनपुर)। देवबंदी मसलक के सामाजिक और धार्मिक संगठन जमीयत उलमाए हिंद के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं दारूल उलूम  देवबंद के सदर मुदर्रिस मौलाना अरशद मदनी ने आज देश के मुसलमानों से अपील की कि वे कुर्बानी का पर्व ईद-उल-जुहा अवश्य मनाएं और धार्मिक जिम्मेदारी के निर्वहन के लिए कानूनी रूप से वैध पशुओं की कुर्बानी दें लेकिन इस बात का कड़ाई से पालन करें कि पशुओं की कुर्बानी के फोटो किसी भी कीमत पर सोशल मीडिया पर ना डालें। सार्वजनिक स्थानों पर पशुओं की कुर्बानी ना की जाए।
दूसरे धर्म के अनुयायियों की भावनाओं का ध्यान रखा जाए। किसी भी कीमत पर गौवंश की कुर्बानी ना की जाए। दूसरी ओर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश के सभी जिलों के प्रशासनिक अफसरों को निर्देशित किया है कि 17 जून को होने वाले ईद-उल-जुहा पर्व पर वे पूरी तरह से सतर्क रहें।
कानून व्यवस्था बनाए रखें। कहीं भी शांति भंग ना होने दें और यदि असामाजिक तत्व गैर कानूनी काम करते हैं या फिर स्थिति को खराब करते हैं तो सख्ती से निपटा जाए। इस संबंध में एडीजी मेरठ जोन डीके ठाकुर ने भी सहारनपुर में पुलिस अफसरों की बैठक ली है।
यह भी पढ़ें :  उत्तर प्रदेश: कुशीनगर में नीम का पेड़ गिरा, दो लोगों की मौत और तीन घायल
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय